Asta (1623)

sab 7 OTTOBRE 2023
Sabato 7 Ottobre ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 233 LOTTI

Pietro Annigoni

Olio su cartoncino, cm. 15x20 Firma e sigla in basso a destra. Sul verso: firma e sigle

Pietro Annigoni

Tecnica mista su carta, cm. 28,5x19,5 Firma e sigla in basso a destra.

GIUSEPPE SANTOMASO

Acquaforte a acquatinta di cm. 50x40, su carta di cm. 70x50 1968 Firma e data in basso a destra, tiratura e [..]

Piero Pizzi Cannella

Acquaforte di cm. 245,5x24,5, su carta irregolare di cm. 30x30 2017 Firma in basso a destra, tiratura e timbro [..]

Giuseppe Capogrossi

Litografia su carta, cm. 63x47 1968 Firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Arnaldo Pomodoro

Calcolgrafia su carta, cm. 60x60 2016 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Pietro Annigoni

Olio su tavola, cm. 23,5x33 Firma e sigla in basso a destra. Sul verso: sigla.

Filippo Biagioli

Tecnica mista su legno, cm. 75x10x4,5 2022 Sotto la base: firma, data ed Archivio n° D210cab.

Cartesio Decio

Olio e tecnica mista su carta intelata, cm. 14,7x12 Firmato in basso a destra.

Riccardo Magni

Olio e collage su carta intelata, cm. 15x23 Firma in basso a destra, titolo in alto al centro.

Robert Indiana Clark

Scultura cromata in polystone, cm. 15x15x7 Sul verso: tiratura. Edizione limitata a 500 esemplari, es. 104 [..]

Robert Indiana Clark

Scultura cromata in polystone, cm. 15x15x7 Sul verso: tiratura. Edizione limitata a 500 esemplari, es 347 [..]
225

Ulvi Liegi

Tecnica mista su carta, cm. 30x42 1878 Firma e data in basso a destra.
226

Eugenio Cecconi

Olio su tela, cm. 25,5x32 firmato in basso a destra. L'opera presenta craquelure.
224

Giovanni Lomi

olio su tavola, cm. 15x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbro Galleria Permanente d'Arte, [..]
217

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 44x24 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
218

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 44x24 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

Claudio Ambrogetti

Terracotta, cm. 40x20x40 1980
EUR 500,00 / 1.000,00
228

Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra.
229

Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 30x39,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta Galleria Bacci di Capaci, Lucca [..]
230

Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 30x39,5 Firmato in basso a destra.
215

Giovanni March

Olio su faesitte, cm. 30x93 1961 Firma in basso a sinistra, data in basso a destra. Sul verso: firma e data [..]

CLAUDIO CINTOLI

Tecnica mista su carta, cm. 30x24 1959

HUGO DEMARCO

Tecnica mista su cartoncino, cm. 27x27 1977 Firma e data in basso a destra. Sul verso:  timbro Associazione [..]
231

Luigi Gioli

Olio su cartone, cm. 31x26,5 Firmato in basso a destra.

LUCA ALINARI

Olio e tecnica mista su tela di lino, cm. 70x70 Firmato in basso a destra.
EUR 600,00 / 1.000,00

UMBERTO MASTROIANNI

Tecnica mista su cartoncino postale, cm. 33x24 1976 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità [..]
216

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 52x36 Firmato in basso a sinistra.

BERNARD AUBERTIN

Filippo Biagioli

Tecnica mista su tela, cm. 91x105,8 2021 Sigla al centro, titolo in alto al centro. Sul verso: firma, data [..]
1 - 30  di 233 LOTTI