Asta (1623)

sab 7 OTTOBRE 2023
Sabato 7 Ottobre ore 15:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 233 LOTTI

BRUNO SAETTI

Affresco su tela, cm. 52,5x68,5 1980 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. [..]

Claudio Bonichi

Olio su tela, cm. 70x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta e timbri Galleria d'Arte 32, Milano [..]

Ugo Attardi

Olio su tela, cm. 70x100 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e timbro Galleria d'Arte Lisi.

Antonio Possenti

Olio su cartone telato, cm. 30x40 1970 Firmato in alto a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Metastasio, [..]

Pippo Oriani

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con firma e timbri di [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 25x35 1971 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Scritto di autenticità [..]

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 50x40 1969 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Timbri Galleria [..]

Umberto Lilloni

Olio su tela, cm. 30x40 1977 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e scritto di autenticità [..]

Gianni Vagnetti

Olio su tela, cm. 73x50 1930 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta Arte moderna in Italia 1915-1935, [..]

Ugo Celada da Virgilio

Tecnica mista su cartoncino, cm. 42x30 Firmato in basso a sinistra.

Ugo Celada da Virgilio

Matita nera e carboncino su carta, cm. 31x24 1927 Firmato in basso a sinistra, data in basso a destra.
EUR 1.000,00 / 1.400,00

Pietro Annigoni

Olio su tavola, cm. 23,5x33 Firma e sigla in basso a destra. Sul verso: sigla.

Pietro Annigoni

Olio su cartoncino, cm. 15x20 Firma e sigla in basso a destra. Sul verso: firma e sigle

Pietro Annigoni

Tecnica mista su carta, cm. 28,5x19,5 Firma e sigla in basso a destra.

Giuseppe Manfredi

Olio su cartone, cm. 100x70 1981 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

Lorenzo Viani

Pastello su cartone, cm. 47x60,5 1900-1903 Firmato in basso a destra. Sul verso: disegno a carboncino di due [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Bruno Cassinari

Olio su tela, cm. 70x100 1949 Firmato in basso a destra. Sul verso: data, titolo e scritto Pittore Bruno Cassinari [..]

Bruno Cassinari

Olio e tecnica mista su tela, cm. 110,5x50 1967 Firma e data in basso a destra.

Alberto Sughi

Tempera su carta intelata, cm. 100x70 1969 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria Il Castello, [..]

Lorenzo Viani

Tecnica mista e collage su cartone applicato su tavola, cm. 93x60 1919 Firma in basso a destra, dedica a Ugo [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00

Nino Tirinnanzi

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 1977 Firma e data in basso a sinistra.

Giuseppe Manfredi

Olio su cartone, cm. 77,5x56 1980 Firma e data in basso a destra.

Mario Sironi

Matita e matita grassa su carta applicata su cartoncino, cm. 21,6x31,5 1949 c.a. Firma apocrifa Sironi in basso [..]

Renato Guttuso

China acquerellata su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 50x60 1973 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Zoran Antonio Music

Pastello su carta, cm. 25x35 1964 Firma e data in basso a destra,  dedica a persona in basso al centro

Francis Picabia

China acquerellata su carta, cm. 27x21 1935-40 Scritto di autenticità di Germaine Everling Picabia in basso [..]

Cartesio Decio

Olio e tecnica mista su carta intelata, cm. 14,7x12 Firmato in basso a destra.

Riccardo Magni

Olio e collage su carta intelata, cm. 15x23 Firma in basso a destra, titolo in alto al centro.

Giorgio de Chirico

Litografia a 4 colori, cm. 71x53 1970 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a [..]
181 - 210  di 233 LOTTI