Asta (1623)

sab 7 OTTOBRE 2023
Sabato 7 Ottobre ore 15:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 233 LOTTI

Skim

Acrilico su tela sagomata, cm. 100x100x3 2018 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Eugenio Miccini

Lettere metalliche su poster riportato su tavola, cm. 69x139 1995 Firma e data in basso a destra. Sul verso:  [..]

Eugenio Miccini

foto e lettere metalliche su tavola, cm. 69x104 1996 Sul verso:  firma e data.

Lucia Marcucci

Tecnica mista e collage su tela, cm. 117x119 1995

Giorgio Olivieri

Poster e corde su cartone verniciato, cm. 54x80 1997 Sul verso: firma.

Jean-Franà§ois Bory

Assemblaggio su tavola + oro spray, cm. 60x80, in teca di plexiglas 1979 Sul verso: etichetta Sarenco Club, Verona, [..]

Sarenco (Isaia Mabellini)

Tecnica mista su manifesto applicato su tavola, cm. 136x48 1997 Firma e data in basso a destra, titolo in basso [..]

Sarenco (Isaia Mabellini)

tecnica mista su legno lavorato, cm. 50x85 2000 Firma e data in basso a destra, titolo in alto

Filippo Biagioli

Tecnica mista su tela, cm. 91x105,8 2021 Sigla al centro, titolo in alto al centro. Sul verso: firma, data [..]

Skim

Acrlico su tela, cm. 100xx100 Firmato in basso a destra. sul verso: firma e titolo.

ALDO MONDINO

Tecnica mista e collage su cartone, cm. 33x84 1967 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con [..]

ALDO MONDINO

Tela cucita, cm. 196x150 1987 Firma e titolo in basso al centro.

Mario Radice

Olio su cartone, cm. 55x90 1954 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
EUR 12.000,00 / 15.000,00

BRUNO MUNARI

Acrilico su tavola, cm. 100x100 1961 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: M.A.C.
EUR 15.000,00 / 18.000,00

PIERO DORAZIO

Tempera e inchiostro su carta, cm. 23x45,5 1954 Firma e data in basso a sinistra.

MARIO CEROLI

Legno e vetro, cm. 106x75x11 1970

Giò Pomodoro

Tecnica mista e collage su carta a mano, cm. 18x104 1974 Firma, data e titolo in alto a destra. Sul verso: [..]

WALTER FUSI

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 47x66 1967 Sul vero: firma, data, e dedica a persona.

MARCELLO MORANDINI

Tecnica mista su cartone, cm. 70x50 1971 Firma, data e titolo in basso a sinistra. Lieve imperfezione nella [..]

CLAUDIO CINTOLI

Tecnica mista su carta, cm. 30x24 1959

Aref Rayess

Olio, sabbia e tecnica mista su tela, cm. 50x40,5 Firmato in basso a destra. sul verso: firma.
EUR 5.500,00 / 6.500,00

Aref Rayess

Olio, sabbia e tecnica mista su tavola, cm. 31x41,5 1960 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e [..]

LUCIO DEL PEZZO

Collage, pigmento metallico,colore acrilico su tavola, cm. 100x70 Firmato in basso al centro. sul verso. firma, [..]

ROBERTO CRIPPA

Collage e sughero su tavola, cm. 92x73 anni '70 Sul verso: firma. Etichetta Galleria Pace, con Rep. n° 1362. [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Chiara Dynys

Tecnica mista impressione lenticolare e cornice in metacrilato, cm. 65x85x12. 2016

ANTONIO CORPORA

Acquerello su carta a mano, cm. 76x56,5 Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticitĂ  [..]

Edouard Pignon

Acquerello su carta, cm. 38x46 1982 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo ed etichetta Collection [..]

Paolo Baratella

Olio e collage su tela, cm. 90x70 1965 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. [..]

Ugo Nespolo

Acrilico su legno intarsiato, cm. 40x30 2000 Firmato in alto a destra. Sul verso: titolo descrizione e timbro [..]

Anne Karin Furunes

Tela dipinta e traforata, cm. 200x160 2016 Sul verso: firma, data e titolo.
121 - 150  di 233 LOTTI