Asta (1623)

sab 7 OTTOBRE 2023
Sabato 7 Ottobre ore 15:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 233 LOTTI

Paolo Baratella

Olio e collage su tela, cm. 90x70 1965 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. [..]

ALBERTO BIASI

Tecnica mista e applicazioni di legno e acetato su tavola in cornice d'Artista., cm. 37x32 Firma e titolo in [..]

Feofeo

Tecnica mista su tela, cm. 70x100 2012 Sul verso: firma, data e titolo.

ACHILLE PERILLI

Tecnica mista su tela, cm. 100x100 2011 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Timbro [..]

Pietro Annigoni

Olio su tavola, cm. 23,5x33 Firma e sigla in basso a destra. Sul verso: sigla.

ROBERTO CRIPPA

Olio, tecnica mista e collage e sughero su tavola, cm. 100x81 1971 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a [..]

CLAUDIO CINTOLI

Tecnica mista su carta, cm. 30x24 1959
211

Giorgio de Chirico

Acquaforte su fondino colorato di cm. 49,5x38,5, su carta di cm. 53x70 1972 Firma in basso a destra, titolo in [..]

Skim

Acrilico su tela sagomata, cm. 100x100x3 2018 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Giò Pomodoro

Tecnica mista e collage su carta a mano, cm. 18x104 1974 Firma, data e titolo in alto a destra. Sul verso: [..]

ALDO MONDINO

Acrilico su linoleum, cm. 60x25 in teca di plexiglas 1997 Sul verso: firma e data.
EUR 2.800,00 / 3.500,00

ALDO MONDINO

Acrilico su linoleum, cm. 60x25 in teca di plexiglas 1998 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro di proven [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

ROBERTO CRIPPA

Collage e sughero su tavola, cm. 81x65 Anni '65-'70 Sul verso: firma, titolo, scritto Giraldi, Livorno,  [..]

Jiri Kolar

Collage e rollage su legno, cm. 81x25x22 1967 Sotto la base: etichetta Galleria Schwarz, Milano; etichetta [..]

Sarenco (Isaia Mabellini)

tecnica mista su legno lavorato, cm. 50x85 2000 Firma e data in basso a destra, titolo in alto

GIANFRANCO ZAPPETTINI

Acrilico e corde su tela,, cm. 35x35 2010 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 50x40 1969 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Timbri Galleria [..]

Edouard Pignon

Acquerello su carta, cm. 38x46 1982 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo ed etichetta Collection [..]

Jean-Franà§ois Bory

Assemblaggio su tavola + oro spray, cm. 60x80, in teca di plexiglas 1979 Sul verso: etichetta Sarenco Club, Verona, [..]

Jiri Kolar

Collage magrittage su cartoncino, cm. 19,7x25 1971 Sigla e data  in basso a destra. Sul verso: etichetta [..]

Robert Indiana Clark

Scultura cromata in polystone, cm. 15x15x7 Sul verso: tiratura. Edizione limitata a 500 esemplari, es. 104 [..]

Robert Indiana Clark

Scultura cromata in polystone, cm. 15x15x7 Sul verso: tiratura. Edizione limitata a 500 esemplari, es 347 [..]

PIERO DORAZIO

Olio su tela, cm. 70x90, in teca di plexilas 1981 Sul verso: firma, data, titolo e timbro Studio Piero Dorazio [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

Sandra Tomboloni

Ceramica smaltata, cm. 33x26x26 2015

ALDO MONDINO

Tela cucita, cm. 196x150 1987 Firma e titolo in basso al centro.
229

Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 30x39,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta Galleria Bacci di Capaci, Lucca [..]
230

Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 30x39,5 Firmato in basso a destra.

Antonio Bueno

Matita ed acquerello su carta quadrettata applicata su tela, cm. 37x28 1980 Firmato in alto a destra. Sul verso: [..]

Skim

Acrlico su tela, cm. 100xx100 Firmato in basso a destra. sul verso: firma e titolo.

Bruno Cassinari

Olio e tecnica mista su tela, cm. 110,5x50 1967 Firma e data in basso a destra.
61 - 90  di 233 LOTTI