Asta (1623)

sab 7 OTTOBRE 2023
Sabato 7 Ottobre ore 15:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 233 LOTTI

Eugenio Miccini

foto e lettere metalliche su tavola, cm. 69x104 1996 Sul verso:  firma e data.

Christo

Litografia, collage di stoffa e filo su cartoncino, cm. 43x53,5, in teca di plexiglas es. 116/200. 2015 Firma [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su tela, cm. 100x150 MetĂ  anni '70 Sul verso: firma e titolo.
EUR 9.000,00 / 12.000,00

ENZO CACCIOLA

Cemento su tela, cm. 70x100 1976 Sul verso: firma, data e timbri dell'Artista.
EUR 9.000,00 / 10.000,00

Umberto Buscioni

Smalto su tela, cm. 100x80 1966-67 Sul verso: firma, data e titolo.
212

Venturino Venturi

Scultura in bronzo dipinto, cm. 48x24x24

Gregorio Sciltian

Olio su tavola, cm. 50x70,5 1966 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria D'Arte Brera, M [..]

Stefano Arienti

Puzzle su poster, cm. 46x49,5 2015 Sul verso: firma ed etichetta con descrizione.

GIULIO TURCATO

Olio e tecnica mista su tela, cm. 120x60 MetĂ  anni '70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma con scritto [..]

ACHILLE PERILLI

Tecnica mista su tela, cm. 100x100 2011 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Timbro [..]

JORRIT TORNQUIST

Acrilico e liquitex su tela, cm. 100x100 1974 Sul verso: timbro dell'Artista con firma, data, titolo e descrizione. [..]

JORRIT TORNQUIST

Acrilico su tela, cm. 130x130 2017 Sul verso: firma, data e titolo.

Lucia Marcucci

Tecnica mista e collage su tela, cm. 117x119 1995

Piero Gilardi

Poliuretano espanso in teca di plexiglas, cm. 50x50 anni 2000 Sul verso: Firma, titolo e n° 336/B

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm. 120x100 1987-89 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Massimo Barzagli

Olio su tela, cm. 130x120 2000 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Fillia (Luigi Colombo)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 41,6x32,6 1930 Firmato in basso a destra.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

FRANCO ANGELI

Acrilici su tela, cm. 100x100 Anni '70 Sul verso: firma.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

FRANCO ANGELI

Smalto e arilico su tela, cm. 80x120 Anni '70 Sul verso: firma. L'opera presenta imperfezioni.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Salvatore Emblema

Terra colorata su tela di juta, cm. 100x130 1989 Sul verso: firma e data.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Antonio Bueno

Olio su faesite, cm. 70x50 1972 c.a. Firmato in alto a destra.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

ACHILLE PERILLI

Tempera e china su carta, cm. 65x50 1965 Firma e data in basso a destra.
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Domenico Bianchi

Cera, acrilico e fibre di vetro su tavola, cm. 80x60, in teca di plexiglas 2000 Sul verso: sigla e data,
EUR 6.500,00 / 8.500,00

EMILIO TADINI

Olio su tela, cm. 73x92 2001 Sul verso: firma, titolo ed Archivio n° TAO012/01. Etichetta Galleria Giampiero [..]
EUR 6.500,00 / 8.500,00

Gerardo Dottori

Idromatita su carta, cm. 37,3x26,4 Primi anni '40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Anne Karin Furunes

Tela dipinta e traforata, cm. 200x160 2016 Sul verso: firma, data e titolo.

ROBERTO CRIPPA

Olio, tecnica mista e collage e sughero su tavola, cm. 100x81 1971 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a [..]

PIERO DORAZIO

Acquerello, tempera e grafite su carta applicata su tela, cm. 32,5x50,2 1957 Firma e data in basso a destra.

FRANCO ANGELI

Acrilici su tela, cm. 80x80 Anni '70 Sul verso: firma e timbro Arte Center, Rimini, Cortina.

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm. 60x80 1986 Sul verso: firma e data.
31 - 60  di 233 LOTTI