Asta (1623)

sab 7 OTTOBRE 2023
Sabato 7 Ottobre ore 15:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 233 LOTTI

ENZO CACCIOLA

Cemento su tela, cm. 70x100 1976 Sul verso: firma, data e timbri dell'Artista.
EUR 9.000,00 / 10.000,00

RICCARDO GUARNERI

Tecnica mista su tela, cm. 140x100 2004 Firmato in basso al centro. Sul verso: firme e titolo.

GIANFRANCO ZAPPETTINI

Acrilico e corde su tela,, cm. 35x35 2010 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.

EDOARDO LANDI

Tecnica mista su cartoncino di cm. 18,8x18,8, in cornice di cm. 36x36 1973 Sul verso: firma, data, titolo e d [..]

PAOLO MASI

Tecnica mista su cartone ondulato in teca di plexiglass, cm. 67x49,5 2006 Sul verso: firma e data.

PAOLO MASI

Tecnica mista su cartone ondulato in teca di plexiglass, cm.70x50 2017 Sul verso: firma e data.

CARLO NANGERONI

Acrilico su tela, cm. 60,5x60 1975 Sul verso: firma e data.

CARLO NANGERONI

Acrilico su tela, cm. 65x65 2000 Sul verso: firma e data.
EUR 1.400,00 / 1.800,00

JORRIT TORNQUIST

Acrilico liquitex su tela, cm. 80x80 1971 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.

JORRIT TORNQUIST

Acrilico e liquitex su tela, cm. 100x100 1974 Sul verso: timbro dell'Artista con firma, data, titolo e descrizione. [..]

Maurus M. Malikita

Olio su tela, cm. 120x90 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.

Peter Martin

Acrilico su tela, cm. 54x77 Firmato in basso a destra.

EMILIO TADINI

Olio su tela, cm. 73x92 2001 Sul verso: firma, titolo ed Archivio n° TAO012/01. Etichetta Galleria Giampiero [..]
EUR 6.500,00 / 8.500,00

EMILIO TADINI

Olio su tela, cm. 60x73 Sul verso: firma e titolo.

Venturino Venturi

Olio su carta, cm. 103x71 1970 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Archivio Venturino Venturi, [..]

EMILIO VEDOVA

Carboncino su cartoncino, cm. 34,8x25 1937

Giorgio de Chirico

Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 29,3x22,2 Inizio anni '60 Firmato in basso a destra.

Giorgio de Chirico

Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 14,5x11 Anni '50 Firmato in basso a destra.

Felice Casorati

Olio su tela, cm. 46x37,5 1942 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: etichetta di mostra.
EUR 65.000,00 / 75.000,00

Filippo de Pisis

EUR 18.000,00 / 22.000,00

Iras Roberto Baldessari

EUR 12.000,00 / 18.000,00

MARIO TOZZI

Olio su tela, cm. 55x46 1974 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: n° 2800.
EUR 25.000,00 / 35.000,00

MARIO TOZZI

Olio su faesite, cm. 27x21 1916 Firmato in basso a destra.
EUR 3.500,00 / 5.000,00

Mario Sironi

Tecnica mista su carta, cm. 34,2x24,9 1944 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticitĂ  [..]

Antonio Bueno

Olio su faesite, cm. 70x50 1972 c.a. Firmato in alto a destra.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Antonio Bueno

Matita ed acquerello su carta quadrettata applicata su tela, cm. 37x28 1980 Firmato in alto a destra. Sul verso: [..]

Franz Borghese

Olio su tela, cm. 50x70 2000 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Etichetta e timbri di provenienz [..]

MINO MACCARI

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbri Galleria Consorti, Roma.

MINO MACCARI

Olio su tavola, cm. 42,5x60 1956 Firma e data in basso a destra.

BRUNO SAETTI

Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Etichetta: Espozione [..]
151 - 180  di 233 LOTTI