Asta (1623)

sab 7 OTTOBRE 2023
Sabato 7 Ottobre ore 15:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 233 LOTTI

Umberto Buscioni

Olio su tela, cm. 100x80 1985-86 Sul verso: firma, data e titolo.

Umberto Buscioni

Olio su tela, cm. 100x69,5 1985 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 5.500,00

CESARE BERLINGERI

Olio e pigmento su tela piegata, cm. 27x125,5 2014 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 5.000,00

MARIO TOZZI

Olio su faesite, cm. 27x21 1916 Firmato in basso a destra.
EUR 3.500,00 / 5.000,00

Salvatore Emblema

Terre colorate su tela di juta, cm. 60x40 1969 Sul verso: firma e data.
EUR 3.500,00 / 5.000,00

Giuseppe Chiari

Assemblaggio e tecnica mista su tela, cm. 80x80x11, in teca di plexiglas 2004 Firmato al centro.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

ROBERTO FLOREANI

Bronzo, cm. 46x25x7 su base di legno 2014 Sotto la base: firma e titolo
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Skim

Acrilico su tela sagomata, cm. 100x100x3 2018 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.000,00

ROBERTO CRIPPA

Collage e sughero su tavola, cm. 92x73 anni '70 Sul verso: firma. Etichetta Galleria Pace, con Rep. n° 1362. [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Renato Guttuso

China acquerellata su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

CARLO NANGERONI

Acrilico su tela, cm. 60,5x60 1975 Sul verso: firma e data.

Sandra Tomboloni

Ceramica smaltata, cm. 33x26x26 2015

Chiara Dynys

Tecnica mista impressione lenticolare e cornice in metacrilato, cm. 65x85x12. 2016

Franz Borghese

Olio su tela, cm. 50x70 2000 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Etichetta e timbri di provenienz [..]

Jean-Franà§ois Bory

Assemblaggio su tavola + oro spray, cm. 60x80, in teca di plexiglas 1979 Sul verso: etichetta Sarenco Club, Verona, [..]

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 50x60 1973 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
EUR 2.800,00 / 3.500,00

ALDO MONDINO

Acrilico su linoleum, cm. 60x25 in teca di plexiglas 1997 Sul verso: firma e data.
EUR 2.800,00 / 3.500,00

ALDO MONDINO

Acrilico su linoleum, cm. 60x25 in teca di plexiglas 1998 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro di proven [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

AGOSTINO BONALUMI

Cartoncino estroflesso dipinto, cm. 18x13, in teca di plexiglas 1998 Firmato in basso a destra.

AGOSTINO BONALUMI

Cartoncino estroflesso dipinto, cm. 17,5x13,5, in teca di plexiglas 1998 Firmato in basso a destra.
221

Plinio Nomellini

Olio su tela applicata su cartone, cm. 38x34,5 1887 Firma e data in alto a destra.

JORRIT TORNQUIST

Acrilico su tela, cm. 80x80 1969 Sul verso: Firma, data, titolo e descrizione. Etichetta dell'Artista con descrizione [..]

Giorgio de Chirico

Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 14,5x11 Anni '50 Firmato in basso a destra.

LUCIO FONTANA

Serigrafia stampata in oro su carta fabriano, cm. 99,5x68 1966 Firma in basso a destra, tiratura in basso a s [..]

Antonio Bueno

Matita ed acquerello su carta quadrettata applicata su tela, cm. 37x28 1980 Firmato in alto a destra. Sul verso: [..]

Alberto Sughi

Tempera su carta intelata, cm. 100x70 1969 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria Il Castello, [..]

Hans Glattfelder

Rilievi con piramidi, acrilico su polistirene, cm. 35 x 35 (lato cm. 25 x 25) 1976 Sul verso: firma, data, titolo [..]

AFRO BASALDELLA

China acquerellata su carta, cm. 13,6x9,6

RABARAMA

Scultura in bronzo lucido, cm. 31,5x21,5x18,5, es. 1/100 2009 Sul verso: firma ,data, titolo e tiratura.
220

Carlo Domenici

Olio su tela, cm. 100x70 1938 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Produzione riservata 1938 - [..]
91 - 120  di 233 LOTTI