Asta (1691)

gio 9 NOVEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 4 all'8 novembre
dalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 277 LOTTI

Dario Passi

olio su carta applicata su cartone telato, cm 50 x 80 (misure dell'insieme composto da 4 fogli di cm 20 x 30 ciascuno) [..]

Elio Marchegiani

gomma, vetro e alluminio, cm 13,5 x 67 1970 Firmato al verso: Elio Marchegiani, 1970

Franco Gentilini

olio su tela sabbiata, cm 35 x 30 1960 Firmato in basso a sinistra: Gentilini

Piero Guccione

grafite e acquarello su carta, cm 63 x 49,5 Firmato in basso al centro: Guccione

Piero Guccione

acquarello su carta, cm 16 x 12 1988

Arturo Tosi

olio su tavola, cm 40 x 50 1934 Firmato in basso a destra: A. Tosi

Alberto Sughi

tecnica mista su carta, cm 58 x 78 Firmato in basso a destra: Sughi

Alberto Sughi

olio su tela, cm 40 x 50 Firmato in basso a destra: Sughi Firmato al verso: Sughi, Paesaggio con una dedica [..]

GIULIO TURCATO

olio su tela, cm 30 x 30 1979 Firmato in basso a destra: Turcato Firmato al verso: Turcato con una dedica [..]

FRANCO ANGELI

china e vernice argento su carta, cm 35 x 33 1963 Firmato lungo il margine inferiore: Franco Angeli, 1963, Frammenti [..]

FRANCO ANGELI

tecnica mista su carta, cm 33 x 35 1963 Firmato lungo il margine inferiore: Franco Angeli, 1963, Dalla serie [..]

FRANCO ANGELI

tecnica mista su carta, cm 70 x 100 fine anni '60 - inizi anni '70

TANO FESTA

acrilico e gessetto su tela, cm 50 x 50 1978 Firmato al verso: Festa, 78, Male au coeur
230

Enzo Brunori

olio su tela, cm 61 x 61 1977 Firmato al verso: Brunori, Mare, 1977
242

Franz Borghese

olio su tela, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra: Borghese
213

GIANFRANCO BARUCHELLO

smalto e collage su tavola, cm 29,5 x 29,5 1994 Firmato al verso: Baruchello 1994, Idee/Jardin
223

EMILIO TADINI

smalto su tela, cm 65 x 55 Firmato al verso: Tadini, L'armadio magico

VASCO BENDINI

tempera acrilica su tela, cm 207 x 152 1990 Firmato al verso: Vasco Bendini, Lampo d'azzurro, dalla serie Ipotesi [..]

Piero Guccione

pastelli su carta, cm 16 x 12 1988 Firmato in basso a destra e al verso: Guccione

Mario Mafai

olio e corde su tela, cm 119 x 99,5 1960 Firmato in basso a destra: Mafai 960

Mario Mafai

olio su tavola, cm 45 x 31 1959 Firmato in basso a sinistra: Mafai

Sol LeWitt

cm 46,5 x 33 (misura dell'insieme) 1976 a) TIME, 1976 grafite su carta, cm 17,5 x 26 b) TIME, 1976 stampa [..]

ROBERTO CRIPPA

olio su tela, cm 45 x 50 1960 Firmato al verso: Crippa 60

Mario Sironi

tempera, tempera diluita e matita su carta applicata su masonite, cm 11,7 x 26 1956 ca. Firma apocrifa in basso [..]
224

Ugo Nespolo

acrilici su tarsie in legno, cm 35 x 50 Firmato in basso a sinistra: Nespolo Al verso il timbro dell'atelier [..]

Stefano Di Stasio

olio su tela, cm 80 x 100 2012 Firmato in basso a destra: S. Di Stasio '12 Firmato al verso: Stefano Di [..]

Enzo Brunori

olio su tela, cm 81 x 65 1964 Firmato in basso a destra: Brunori 63/'64 Titolo e data al verso: Quando [..]

Francesco D'Arena

olio su tela, cm 150 x 200 1959 Firmato in basso a destra: D'Arena Firmato al verso: D'Arena, Intuizione, [..]

Nunzio Di Stefano

tecnica mista su cartone, cm 103 x 71 1990 Firmato in basso a destra: Nunzio 90

Dario Passi

acrilico su carta Canson, cm 64 x 72 (misure dell'insieme composto da 6 fogli di cm 32 x 24 ciascuno) 2002/2015 [..]
181 - 210  di 277 LOTTI