Asta (1691)

gio 9 NOVEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 4 all'8 novembre
dalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 277 LOTTI

Franco Ciuti

bronzo, es. unico, cm 28 x 10 (cm 36,5 x 10 x 8 compresa la base) 1985 Firma incisa sul lato destro: Ciuti, [..]

Franco Marzilli

olio su pergamena applicata su tela, cm 60 x 80 Firmato in basso a destra: Marzilli

Betto Lotti

olio su tavola, cm 15 x 20 1969 Firmato in basso a destra: Lotti, 69

GIULIA NAPOLEONE

acquarello su carta, cm 77 x 58 1993 Firmato in basso al centro: Giulia Napoleone '93
257

Alessio Paternesi

bronzo patina verde, cm 32 x 61 x 1 1975 Firma incisa in basso a sinistra: Paternesi 75
260

Enzo Bellini

olio su tela, cm 50 x 50 1994 Firmato in basso a destra: Bellini '94
262

Enzo Bellini

270

Gabriele Silli

resine colorate, cm 31,5 x 50 x 42 2018

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, cm 65 x 45 1975 ca. Firmato in basso al centro: Bruno Caruso

Luigi Montanarini

tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 30 x 24 Firmato in basso a destra: Montanarini
264

Paolo Fiorentino

tecnica mista su tela, cm 30 x 20 x 2,5 2012 Firmato al verso: Paolo Fiorentino, Obliquo, 2012
265

Paolo Fiorentino

tecnica mista su tela, cm 18 x 13 x 1 2012 Firmato al verso: Paolo Fiorentino, Ellittico, 2012

Giacomo Manzù

china su carta, cm 23 x 15 1929 Firmato in basso a destra: Manzù, Gatto, Paris, 1929
229

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista e collage su carta, cm 37 x 49 1955 Firmato in basso al centro: Mastroianni
251

Domenico Cantatore

acquarello su carta, cm 35 x 50 1964 Firmato in basso a sinistra: Cantatore, 64

Paolo Collini

olio su tela, cm 35 x 30 2011 Firmato in alto a destra: Collini Firmato al verso: Collini Paolo, Presenze?, [..]

Jiri Kolar

collage e tecnica mista su carta, cm 31,5 x 21 1967 Firmato in basso a destra: JK 67 Firmato al verso: Jiri [..]
268

Graham Hudson

assemblaggio geometrico di legni, cm 70 x 60 x 17
214

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta, cm 14 x 19 1987 Firmato in basso a destra: Licata, 87
220

ANTONIO CORPORA

gouache su carta, cm 40 x 30 Firmato in basso a destra: Corpora

ELISA MONTESSORI

acquarello e collage su carta, cm 76 x 57 2006 Titolo in basso al centro:  John Cage's Story

Guido Strazza

tecnica mista su carta ripiegata, cm 50 x 53 1975 Firmato in basso a destra: Strazza 75

Milan Kunc

china su carta, cm 52,5 x 27 1989 Firmato in basso a destra: Milan Kunc, 1989 Roma
261

Milan Kunc

tecnica mista su carta, cm 29,5 x 42 2005 Firmato in basso a sinistra: Milan Kunc, 2005

Marcello Avenali

olio su tela, cm 100 x 81 Firmato in basso a destra: Avenali

Gastone Breddo

olio su tela, cm 96 x 68 Firmato in basso a destra: Breddo

Angelo Canevari

tecnica mista su carta, cm 41 x 31 1935 Firmato in basso a destra: Canevari XIII Titolo in basso a sinistra: [..]

Pierre Terbois

olio su tavola, cm 14,5 x 30,5 1961 Firmato in basso a destra: Terbois 61 Firmato al verso: Terbois 61, [..]

Maceo Casadei

olio su tavola, cm 70 x 74 Firmato in basso a destra:  Maceo Firmato al verse:  Maceo, Novembre
EUR 400,00 / 800,00
273

Gabriele Silli

tecnica mista su carta, cm 32 x 49 (aperto), (entro teca in plexiglass di cm 26,5 x 42 x 55) 2014
31 - 60  di 277 LOTTI