Asta (1691)

gio 9 NOVEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 4 all'8 novembre
dalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 277 LOTTI

Pierre Terbois

olio su tavola, cm 14,5 x 30,5 1961 Firmato in basso a destra: Terbois 61 Firmato al verso: Terbois 61, [..]

Vittoria Lippi

olio su tela, cm 81 x 60 1969 Firmato in basso a destra: Lippi 69 Firmato al verso: Lippi, Solstizio [..]

Enzo Brunori

olio su tela, cm 81 x 65 1964 Firmato in basso a destra: Brunori 63/'64 Titolo e data al verso: Quando [..]

GIULIO TURCATO

olio su tela di juta, cm 87 x 112 1959 Firmato in basso a destra: Turcato Titolo al verso, sul telaio: Lo [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

CLAUDIO CINTOLI

assemblaggio, cm 18 x 21,5 x 9,5 1963 Siglato e datato sul retro

GINO MAROTTA

piombo, stagno, legno e amalgama di grafite su tavola, cm 57 x 36 1957 Iscritto al verso: Marotta

Franco Gentilini

olio su tela sabbiata, cm 35 x 30 1960 Firmato in basso a sinistra: Gentilini

Marcello Avenali

olio su tela, cm 100 x 81 Firmato in basso a destra: Avenali

Franco Gentilini

olio su tela sabbiata, cm 55 x 40 1963 Firmato in alto a destra: Gentilini

MINO MACCARI

olio su cartone telato, cm 35 x 24 1963 Firmato in basso al centro: Maccari

Marcello Avenali

olio su tavola, cm 100 x 121 Firmato in basso a destra: Avenali

Marcello Avenali

tecnica mista su cartone, cm 70 x 45 Firmato in basso a destra: Avenali

MINO MACCARI

olio su cartone telato, cm 24 x 30 Firmato in basso a sinistra: Maccari

MARIO TOZZI

olio su tela, cm 55 x 33 1965 Firmato in basso a destra: Mario Tozzi Al verso su etichetta manoscritta il [..]

Bruno Cassinari

olio su tela, cm 50 x 40 1984 Firmato in basso a destra: Cassinari Firmato al verso: Cassinari, Elisabetta [..]

Xavier Bueno

olio su tela, cm 40 x 50 1965 Firmato in alto a sinistra: Xavier Bueno Firmato al verso: Xavier Bueno, Maternità [..]

Renato Guttuso

olio su tela, cm 77 x 56,5 1959 Firmato in alto al centro: Guttuso
EUR 35.000,00 / 50.000,00

Nino Caffè

olio su tela, cm 30 x 40 Firmato in alto al centro: Caffè  Firmato al verso: Nino Caffè

FAUSTO PIRANDELLO

pastelli cerosi su carta, cm 21,8 x 28 1960 ca. Firmato in basso a sinistra: Pirandello

Alberto Sughi

tecnica mista su carta, cm 58 x 78 Firmato in basso a destra: Sughi

GIUSEPPE CESETTI

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 42,5 x 56 FIrmato in basso a destra: Cesetti

Franco Gentilini

olio su tela sabbiata, cm 55 x 73 1953 Firmato in basso a destra: Gentilini, 53  con una dedica a Libero [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

ALIGI SASSU

olio su tela, cm 40 x 51 1955 Firmato in basso a destra: Sassu Firmato al verso: Aligi Sassu, Nuraghe, 195 [..]

Alberto Sughi

olio su tela, cm 40 x 50 Firmato in basso a destra: Sughi Firmato al verso: Sughi, Paesaggio con una dedica [..]

Gastone Breddo

olio su tela, cm 40 x 30 Firmato in basso a destra: Breddo

Gastone Breddo

olio su tela, cm 96 x 68 Firmato in basso a destra: Breddo

Marcello Avenali

olio su tela, cm 150 x 150 Firmato in basso a destra: Avenali

Franco Verroca

bronzo patina bruna, cm 107 x 40 x 23 Firma incisa alla base: Verroca

Marcel Jean

olio su tela, cm 80 x 65 1946 Firmato al verso: Marcel Jean, Le Coup de vente, 1946

Jiri Kolar

collage e tecnica mista su carta, cm 31,5 x 21 1967 Firmato in basso a destra: JK 67 Firmato al verso: Jiri [..]
61 - 90  di 277 LOTTI