Asta (1691)

gio 9 NOVEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 4 all'8 novembre
dalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 277 LOTTI
211

CARLA ACCARDI

pastelli su carta, cm 19,2 x 19,2 1983 Firmato in basso a sinistra: Accardi, 83
212

Bruno Liberatore

pastelli e tempera su carta giallina, cm 35,4 x 50,3 1984 Firmato in basso a destra: Liberatore 84
213

GIANFRANCO BARUCHELLO

smalto e collage su tavola, cm 29,5 x 29,5 1994 Firmato al verso: Baruchello 1994, Idee/Jardin
214

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta, cm 14 x 19 1987 Firmato in basso a destra: Licata, 87
215

RICCARDO LICATA

tre disegni eseguiti con pastelli colorati su carta applicata su foglio unico, cm 20 x 40 (misure dell'insieme) [..]
216

RICCARDO LICATA

pastelli su cartoncino, cm 18 x 24 1966 Firmato in basso a destra: Licata, 66
217

FRANCO ANGELI

tecnica mista su carta, cm 17 x 23 1975 Firmato lungo il margine inferiore: Franco Angeli, ore 3, piazza Verdi, [..]
218

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista e collage su carta, cm 70 x 50 1962 Siglato in basso a destra: C.C. 62 Firmato al verso due volte: [..]
219

SERGIO DANGELO

olio e collage su tela, cm 50 x 71
220

ANTONIO CORPORA

gouache su carta, cm 40 x 30 Firmato in basso a destra: Corpora
221

Luigi Montanarini

olio su tela, cm 100 x 70 Firmato in basso a destra: Montanarini
222

Natino Chirico

olio su tela, cm 90 x 120 2022 Firmato al verso: Natino Chirico, 2022, La città
223

EMILIO TADINI

smalto su tela, cm 65 x 55 Firmato al verso: Tadini, L'armadio magico
224

Ugo Nespolo

acrilici su tarsie in legno, cm 35 x 50 Firmato in basso a sinistra: Nespolo Al verso il timbro dell'atelier [..]
225

GIULIO TURCATO

acrilico e tecnica mista su tela, cm 50 x 60 1970 Firmato in basso a destra ed al verso: Turcato
226

ACHILLE PERILLI

But

tecnica mista su tela, cm 20 x 20 2003 Firmato in basso a sinistra: Perilli 2003 Firmato al verso: Perilli, [..]
227

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm 25 x 30 2002 Firmato al verso: Piero Dorazio, Bulù III, MMII con una dedica ad personam [..]
228

Vittoria Lippi

olio su tela applicata su tavola, cm 33 x 46 1992 Firmato in basso a destra: Lippi Firmato al verso: Lippi, Nella [..]
229

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista e collage su carta, cm 37 x 49 1955 Firmato in basso al centro: Mastroianni
230

Enzo Brunori

olio su tela, cm 61 x 61 1977 Firmato al verso: Brunori, Mare, 1977
231

Giovanni Omiccioli

olio su cartone, cm 36 x 51 1967 Firmato in basso a sinistra: G. Omiccioli Firmato al verso: Paesaggio a Fregene [..]
232

Giovanni Omiccioli

olio su cartone, cm 36 x 51 Firmato in basso a destra: G. Omiccioli Firmato al verso: G. Omiccioli, Fregene [..]
233

Orfeo Tamburi

olio su tela, cm 42 x 53
234

Orfeo Tamburi

acquerello su carta applicata su tela, cm 23 x 33 1971 Firmato in basso a destra: Tamburi Datato in basso a [..]
235

Norberto Proietti

olio su tavola, cm 18 x 38 Firmato in basso a destra: Norberto Firmato al verso: Norberto  con il timbro [..]
236

Norberto Proietti

olio su tavola, cm 20 x 30 Firmato in basso a destra: Norberto  Firmato al verso: Norberto  con [..]
237

Franz Borghese

olio su tela, cm 100 x 100 ca. Firmato in basso a destra: Borghese Firmato al verso: Franz Borghese,  [..]
238

REMO BRINDISI

bronzo patina bruna, es. 4/9, cm 41 x 31 x 23 (cm 78 x 31 x 23 inclusa la base) Firma incisa sul fronte: Brin [..]
239

Pompeo Borra

olio su tela, cm 80 x 60 1958 Firmato in basso a sinistra: P. Borra
240

Nino Caffè

olio su tavola, cm 22 x 51 Firmato in basso al centro: Caffè
211 - 240  di 277 LOTTI