Asta (1699)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

lun 13 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Torino

Torino, 13-14 novembre 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 401 LOTTI

ROGER CAPRON Francia 1922 - 2006

Tavolino con struttura in legno e piano in ceramica. Anni '70 cm 33x107x107 Difetti

JUPITER

Coppia di poltrone con struttura in legno verniciato. Marchio del produttore Anni '70 cm 75x90x85 Difetti

JUPITER

Struttura in legno verniciato. Marchio del produttore Anni '70 cm 78x203x85 Difetti

GASTONE RINALDI

Metallo cromato e rivestimenti in tessuto. Prod. Rima anni '70 cm 80x50x60 Piccoli difetti

BOCCATO MARILENA ANTONIO ZAMBUSI GIGANTE GIAN NICOLA

Base a spirale in acciaio cromato e piano in vetro fumè. Anni '70 cm 72x129x129 Difetti

BBPR (BANFI BELGIOIOSO PERESSUTTI ROGERS)

Lampada da tavolo in metallo cromato e vetro. Prod. Artemide anni '60 h cm 42x43

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in metallo verniciato che sostiene un telo con funzione di paralume base in metallo. Prod. Flos anni [..]

TOBIA SCARPA

LUCIANO FRIGERIO

Legno lamellare lastronato elementi assemblati in legno massello. Prod. Frigerio di Desio anni '70 cm 82x241x54 [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolino in radica e ottone. Anni '70 cm 30x140x84

ANGELO BROTTO

Struttura in metallo cromato e diffusore in vetro lavorato. Anni '70 h cm 12x60x60

CARLO NASON

Metallo cromato quattro coppe concentriche in vetro soffiato trasparente. Prod. Mazzega anni '60 h cm 85x46

PRODUZIONE ITALIANA

Poltrona con struttura in legno imbottitura rivestimento in similpelle. Anni '70 cm 75x95x90 Difetti

MARIO BELLINI

Foglio di metallo cromato e smaltato. Prod. Flos 1967 h cm 145x51x72 Bibl.: Fulvio Ferrari Napoleone Ferrari [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00

MASSIMO VIGNELLI

Basi geometriche in marmo colorato e piano in vetro. Prod. Casigliani 1979 cm 22x96x96 Bibl.: Giuliana Gramigna [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

LUCIANO VISTOSI

Struttura in vetro di Murano. Prod. Vistosi anni '70 h cm 50x45

Carlo Scarpa

Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Simon Gavina anni '70 cm 65x140x81 Bibl.: Giuliana Gramigna [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

GIANNI AUSENDA

Struttura in legno laccato acciaio e piano in vetro specchiato. Etichetta del produttore Prod. Ny Form anni [..]

CINI BOERI

Base eccentrica stampata in acciaio piano in cristallo molato. Prod. Gavina per Knoll anni '70 cm 71x150x110 [..]

VICO MAGISTRETTI

Ottone nichelato opaco e vetro. Prod. Artemide anni '60 diam cm 55 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del Design [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ERNESTO RADAELLI

Sei sedie con struttura in metallo cromato e rivestimento in similpelle. Prod. Saporiti anni '70 cm 80x46x55 [..]

MARIO BELLINI

Quattro moduli in fibra di legno metallo cromato e imbottitura in poliuretano rivestita in tessuto. Etichetta [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

MARIO BELLINI

Struttura in legno con imbottitura in schiuma di poliuretano e rivestimento in tessuto. Marchio del produttore [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANGELO MANGIAROTTI

Metallo cromato ed elemento in vetro opalino. Marchio del produttore Anni '70 h cm 34x21

KAZUIDE TAKAHAMA

Struttura in metallo cromato e tessuto. Prod. Gavina anni '70 cm 74x50x52 Difetti

FORMANOVA

Struttura in acciaio spazzolato cuscini imbottiti e rivestiti in tessuto. Marchio del produttore Anni '70 cm [..]

LUMI - MILANO

Struttura in acciaio. Anni '70 h cm 113x90x40

Carlo De Carli

Struttura un metallo cromato e rivestimento in pelle. Prod. Cinova 1969 cm 85x87x90 Bibl.: Giuliana Gramigna [..]

Carlo De Carli

Struttura un metallo cromato e rivestimento in pelle. Prod. Cinova 1969 (poltrona) cm 85x87x90 (pouf) cm 40x65x65 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

MICHELE CADESTIN

Struttura in metallo cromato e fibra di vetro imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 80x90x85 Difetti
121 - 150  di 401 LOTTI