Asta (1700)

Gioielli, orologi, argenti e penne

mar 28 NOVEMBRE 2023
Piazza Lovatelli, 1 Roma
26 e 27 novembre 10:30-13:30/15:00-18:30

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 356 LOTTI
fascia in oro bianco 18k, la collezione b.zero1 è ispirata alle forme del Colosseo di Roma. Firmato BVLGARI.  [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
in oro giallo 18k, incastonato con cabochon di quarzo citrino. Firmato BVLGARI. Punzonato 750 - 150 ROMA. Dimensioni [..]
in oro giallo 18k, con onice nera. Firmato BVLGARI. Punzonato 750 - ITALY - 1498 AR. Peso 13.1 gr. Stato di [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00
oro giallo 18k ed acciaio. Firmato BVLGARI. Punzonato STEEL AND GOLD - 2337 AL - MADE IN ITALY. Diametro interno [..]
in oro giallo 18k e acciaio, composto da 3 bottoni per giacca e 5 bottoni più piccoli per le maniche. Firmati [..]
con tre sottili catene a maglia forzatina in oro rosa 18k interrotti da coppia di elementi a disco incastonati [..]
EUR 6.800,00 / 7.800,00
di forma rettangolare, in oro giallo 18k decorato a motivi geometrici, chusura incastonata con 5 corindoni varietà [..]
EUR 7.000,00 / 1.000,00
di forma rettangolare in oro giallo 18k, decorato a morivi geometrici, chiusura incastonata con nr 04 corindoni [..]
in oro giallo 18k, catena a maglia grumetta, sezione centrale di forma ovale, incastonata con cabochon di ametista [..]
EUR 14.000,00 / 16.000,00
in oro bianco 18k, tre nastri con anello centrale e motivo a fibbia in diamanti.  N. 51 diamanti di forma [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
in oro bianco 18k, con motivi geometrici circolari a raffigurare una galassia, le cui stelle sono rappresentate [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
con sottile catena a maglia forzatina in oro bianco 18k interrotta da motivi ad anello con diamanti; sezione [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
in oro giallo 18k, motivo a quadrifoglio girevole, con moschettone. Firmato CARTIER.  Punzonato 750 - CARTIER [..]
tre anelli a fascia in oro giallo, oro rosa ed oro bianco 18k intrecciati. Firmato CARTIER. Punzonato 750 - 54 [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
in oro giallo 18k. N. 01 diamante, forma rettangolare, taglio a gradini, circa 0.25 ct; E-F; IF-VVS.   [..]
in oro giallo 18k nell'iconica forma di pantera con naso in onice e occhi in cabochon di smeraldo. Firmato CARTIER. [..]
fascia in oro giallo 18k, decorato con motivi geometrici ed incastonato con quarzo citrino. Firmato CARTIER. [..]
EUR 8.000,00 / 9.000,00
in oro giallo 18k, incastonato con 10 diamanti. Si apre e chiude grazie a una vite laterale e una cerniera sul [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
in oro giallo 18k, con coppia di teste di tigri bianche affrontanti, occhi in piccoli rubini cabochon, teste [..]
EUR 70.000,00 / 80.000,00
motivo a fiore con foglie satinate impreziosite da perle centrali. Firmato BUCCELLATI. N. 02 perle coltivate [..]
Oro giallo 18 carati, inciso a mano con effetto rigato. Presenta smeraldi e diamanti incastonati in piccole rosette [..]
EUR 40.000,00 / 55.000,00
oro bianco ed oro giallo 18k con finitura finemente incisa. Linea di motivi a fiore in diamanti taglio brillante [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00
in oro giallo 18k, di forma rettangolare con coperchio incernierato e decorato finemente a maglia intrecciata. [..]
EUR 18.000,00 / 22.000,00
oro bianco 18k, modellato come una sottile fascia in pavè di diamanti. Firmato IFFANY & Co.  Diamanti [..]
in oro giallo 18k, firmato TIFFANY & Co. N. 01 smeraldo di forma ottagonale, taglio a gradini, circa 1.50 [..]
con sottile catena a maglia rolo' in oro bianco 18k, a cui e' sospeso un pendente a forma di cuore incorniciato [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
montatura a fascia in oro bianco 18k, impreziosito da diamanti a formare la parola LOVE. Firmato CHOPARD. N. [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
in oro giallo 18k, con scatola originale. Punzonato 750 - FARAONE. Accompagnato da scatola originale firmata [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
oro bianco 18k, incastonati con 6 zaffiri, 4 corindoni gialli ed 1 corindone rosa. Firmato FARAONE. N. 08 diamanti [..]
in oro giallo 18k, di forma rettangolare, con finitura satinata, decorato con motivo ramage e floreale in smalto [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00
1 - 30  di 356 LOTTI