Asta (1706)

Design e Arti Decorative del 900

mer 22 -  gio 23 NOVEMBRE 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 558 LOTTI
21x37x10 cm. Italia, 1966 coppia di lampade da parete in metallo verniciato. Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio [..]
22x100x100 cm. Italia, 1979 tavolino basso mod. Metafora in marmo e vetro trasparente. Bibliografia: G. Gramigna, [..]
75x58x50 cm. Italia, anni 2000 coppia di poltrone mod. BRNO in acciaio cromato e similpelle imbottita
27x37x11 cm. Italia, 1968 coppia di lampade da parete mod. 2496 in metallo laccato, bronzo e vetro scalpellat [..]
96x95x84 cm. Italia, 1951 coppia di poltrone mod. Gala in canna d'india e giunco. Bibliografia: G. Gramigna, [..]
31x58,5x35 cm. Italia, anni 50 portariviste in metallo verniciato, rattan e vimini
EUR 90,00 / 120,00
h. 95,5 cm. Italia, anni 30-40 lampada a sospensione in ottone e vetro reticello
118x165x45 cm. Italia, 1948 ca. mobile bar in legno, pergamena, ottone, vetro specchiato e retroverniciato, lievi [..]
80x67x67 cm. anni 30 coppia di poltrone Decò in legno e tessuto imbottito, lievi usure
172x137x9 cm. Italia, anni 40 grande specchio elettrificato in legno e vetro specchiato decorato
d. 67 cm. Murano, anni 50-60 lampada da soffitto con fiori in vetro soffiato trasparente e colorato, supporto [..]
21x14x7 cm. Murano, anni 50-60 coppia di lampade da parete con fiori in vetro soffiato trasparente e colorato, [..]
60x35 cm. Murano, anni 40 lampada a sospensione mod. 5586/3 in vetro lattimo e vetro colorato. Bibliografia: [..]
182x114x52 cm. anni 40-50 armadio in legno, ottone e vetro specchiato
52x54,5x30,5 cm. anni 50 coppia di comodini in legno, ottone e perspex
17x10,5,x5 cm. Ungheria, anni 70 scultura in ceramica invetriata
EUR 90,00 / 120,00
17,5x6,5 cm. - 16x6,5x7 cm. Ungheria, anni 70 coppia di sculture in ceramica porcellanata a lustro, marchio della [..]
EUR 90,00 / 120,00
30,5x18 cm. anni 30 secchiello per il ghiaccio Decò in ceramica e metallo, marchi della manifattura
EUR 90,00 / 120,00
34x23x15 cm. Italia, anni 30 vaso in maiolica dipinta, etichetta della produzione, firmato, lievi difetti
EUR 120,00 / 150,00
15x18,5 cm. Italia, anni 30 vaso in ceramica policroma, marchio della manifattura. Bibliografia: Fulvio M. Rosso, [..]
EUR 180,00 / 240,00
h. 30 cm. Pesaro, anni 50-60 vaso in ceramica smaltata, marchio della produzione, lievi difetti
EUR 120,00 / 150,00
h. 16 cm. Danimarca, anni 50 vaso in ceramica decorata, marchio della produzione
EUR 90,00 / 120,00
h.18,5 cm. Faenza, anni 40/50 piccolo versatoio in ceramica decorata a lustro, marchio della produzione
EUR 50,00 / 80,00
h. 32 cm. Italia, anni 50-60 busto in ceramica smaltata, firmato
30x20x16 cm. Italia, anni 40 coppia di lampade da parete in metallo laccato ed ottone, usure
93x180x43 cm. Italia, anni 40-50 mobile console in legno, ottone e vetro colorato
37x46x30 cm. Italia, anni 50 coppia di tavolini in legno, etichetta della produzione
55x126x50 cm. XX Sec. cassapanca Decò in legno e legno ebanizzato
40x58x31 cm. Italia, anni 50 coppia di sgabelli in legno
78,5x171x89 cm. anni 30 tavolo da pranzo Decò in legno e vetro colorato, lievi difetti
61 - 90  di 558 LOTTI