Asta (1728)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

ven 8 DICEMBRE 2023
Venerdì 8 Dicembre ore 15:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 230 LOTTI
230

Stefano Puleo

Olio su tela, cm. 80x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
229

Giorgio de Chirico

Litografia su carta, cm. 70x50 1974 Firma e timbro a secco Alberto Caprini Stampatore, in basso a destra, tiratura [..]
228

Giorgio de Chirico

Acquaforte di cm. 57,7x47,7, su carta di cm. 70x50 1974 Firma e timbro a secco Alberto Caprini Stampatore, in [..]
227

Georges Braque

Litografia su carta, cm. 60x72 1960 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Maeght Editore, P [..]
226

Corrado Michelozzi

Olio su cartone, cm. 26x24 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: scritto di provenienza Collezione pittore Giovanni [..]
225

Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 70x50 1954 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo
224

Cafiero Filippelli

Olio su tavola, cm. 20x25 Firmato in basso a sinistra.
223

Cafiero Filippelli

Olio su tela, cm. 24x31 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e scritto di provenienza.
222

Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm. 23,5x32,5 1919 Sul verso: firma, data e titolo.
221

Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
220

Cafiero Filippelli

Olio su tavola, cm. 20x25 Firmato in basso a destra.
219

Ludovico Tommasi

Olio su cartone, cm. 38x45 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: cenni di provenienza.
218

Renato Natali

Olio su tela, cm. 80x121,5 1925 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta di provenienza Raccolta Mario [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
217

Antonio Possenti

Olio su tavola, cm. 40x30 Firma e titolo in basso al centro.  Sul verso: firma.
216

Antonio Possenti

Olio su cartone, cm. 20x30 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
Maremma - Paesaggio vicina al mare
215

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 88x67 1991 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo. Scritto Riprodotto [..]
214

Sergio Scatizzi

Olio su tela, cm. 50x71 Firmato in basso al centro.
213

Nino Tirinnanzi

Acquerello su carta, cm. 18x13 Firmato in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00
212

Nino Tirinnanzi

Tempera su carta, cm. 13x18 Firmato in basso a destra.
EUR 350,00 / 500,00
211

Nino Tirinnanzi

Tecnica mista su carta, cm. 13x17 Firmato in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 24,5x30 Firmato in basso a destra.

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e scritto di autenticità datato 1 [..]

MINO MACCARI

Olio su tela, cm. 40x50 Anni '65/'70 Firmato in basso a destra.
EUR 1.700,00 / 2.200,00

Alberto Gianquinto

Olio su tela, cm. 100x70 1971 Firma in basso a sinistra, data in basso al centro. Sul verso: firma, data, titolo. [..]

Alberto Sughi

Tempera su carta intelata, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.

Alberto Sughi

Tempera su carta intelata, cm. 100x70 1971 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Tassoni, [..]

Renzo Vespignani

Olio su tela, cm. 70x100 1961 Firma e data in basso a sinistra.

Giuseppe Manfredi

Olio su tela riportata su cartone, cm. 70x50 1971 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con descri [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Antonio Possenti

Olio su tavola, cm. 100x100 1990 Firmato in alto al centro. Sul verso: firma e titolo.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

LUCA ALINARI

Olio su tela, cm. 120x180 Firmato in alto al centro. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Le Muse, Firenze.
1 - 30  di 230 LOTTI