Asta (1728)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

ven 8 DICEMBRE 2023
Venerdì 8 Dicembre ore 15:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 230 LOTTI

MARIO SCHIFANO

Smalto spray su tela, cm. 78x120 1974-78 Firmato al centro. Sul verso: timbro e scritto di provenienza.

Gina Pane

Fotografie di cm. 17x23 cad. una, applicate su cartoncino di cm. 50x35 1971 Sul verso: etichetta Diagramma/Luciano [..]

Gina Pane

Fotografia, cm. 48,5x38 1969 Sul verso: etichetta Diagramma/Luciano Inga-Pin, Milano, con descrizione.

Lin Felton

Pittura a spray e acrilico su tela, cm. 275x183 2004 Firmato in basso a sinistra.

Necati

Fotografia su laminil, cm. 30x44 Sul verso: firma, tiratura e descrizione.
211

Nino Tirinnanzi

Tecnica mista su carta, cm. 13x17 Firmato in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00
212

Nino Tirinnanzi

Tempera su carta, cm. 13x18 Firmato in basso a destra.
EUR 350,00 / 500,00
213

Nino Tirinnanzi

Acquerello su carta, cm. 18x13 Firmato in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00

MAURIZIO GALIMBERTI

Polaroid, cm. 35x29,5 2010 Firma, data e titolo in basso. Sul verso: titolo e data.
220

Cafiero Filippelli

Olio su tavola, cm. 20x25 Firmato in basso a destra.
223

Cafiero Filippelli

Olio su tela, cm. 24x31 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e scritto di provenienza.
224

Cafiero Filippelli

Olio su tavola, cm. 20x25 Firmato in basso a sinistra.

AGOSTINO BONALUMI

Litografia su base calcografica su carta Arches, cm. 46x65,5 Firma e tiratura in basso a destra.

ALVARO MONNINI

Olio su tela, cm. 73x50 1973 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

JOSEPH BEUYS

Fotolitografia recto/verso con intervento d'Artista, cm. 45x45 Firmato in basso al centro.

MARK TOBEY

Litografia su carta, cm. 64,5x50 1974 Firma, titolo e tiratura al centro.

Jesús Rafael Soto

Litografia su carta, cm. 99,7x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Shu Takahashi

Serigrafia su carta, cm. 70x50 1968 Firma in basso a sinistra, data in alto a destra.

ANGELO BRESCIANINI

Spari su lastra di alluminio dipinta, cm. 40x40 Sul verso: firma, titolo ed Archivio n° BA02615102. Timbro d [..]
216

Antonio Possenti

Olio su cartone, cm. 20x30 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
221

Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.

Gianni Berengo Gardin

Fotografia in bianco e nero, cm. 23,8x30 2006 Sul verso: firma e data. Timbro Copyright Gianni Berengo Gardin, [..]

MIMMO ROTELLA

Serigrafia su lastra di alluminio, cm. 100x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Vinicio Berti

Tempera su cartone telato ovale, cm. 30x20 1988 Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro.

Vinicio Berti

Tempera su cartone telato ovale, cm. 30x20 1988 Firma, data e titolo in basso al centro.

Vinicio Berti

JOSEPH BEUYS

Lapis su carta, cm. 42x30 1974 Sul verso: firma, tiratura e timbro dell'Artista.
226

Corrado Michelozzi

Olio su cartone, cm. 26x24 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: scritto di provenienza Collezione pittore Giovanni [..]

Franco Fontana

Fotografia, cm. 20x30,5 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra, timbro a secco dell'Artista [..]

Bruno Ceccobelli

Tecnica mista ed applicazioni su tavola, cm. 40x27x4 2008 Sul verso: sigla e titolo.
1 - 30  di 230 LOTTI