Asta (1728)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

ven 8 DICEMBRE 2023
Venerdì 8 Dicembre ore 15:00

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 230 LOTTI

AGOSTINO BONALUMI

Litografia su base calcografica su carta Arches, cm. 46x65,5 Firma e tiratura in basso a destra.

ALIGHIERO BOETTI

CARLA ACCARDI

Multiplo in cartoni sagomati sovrapposti in plexiglas, cm. 51,5x81,5 2012 Sul verso: firma e tiratura.

Angel Ortiz Little Angel

Olio su tela, cm. 46x61 Sul verso: firma.

Endless

Tecnica mista e resina su tela, cm. 152x102 2020 Firmato in basso a destra.
EUR 15.000,00 / 25.000,00

Lin Felton

Pittura a spray e acrilico su tela, cm. 275x183 2004 Firmato in basso a sinistra.

Giuseppe Veneziano

Acrilico su tela, cm. 90x120 2010 Sul verso: firma, data e titolo.

Luigi Presicce

Smalto su legno, cm. 140x51x39 2009

UMBERTO MARIANI

Olio su tavola e foglia oro su legno scolpito, cm. 90x65x6 1993 Sul verso: firma, data e titolo. L'opera presenta [..]

Chiara Dynys

Tecnica mista, impressione lenticolare e cornice in metacrilato, 64x82x11 2015 Sul verso: firma, data e titol [..]

GIANNI BERTINI

Olio su tela, cm. 116x89 1990 Firma e data l centro. Sul verso: firma, data, titolo e Rif. NAN-13-IX-40. Etichetta [..]

ANGELO BRESCIANINI

Spari su lastra di alluminio dipinta, cm. 40x40 Sul verso: firma, titolo ed Archivio n° BA02615102. Timbro d [..]

TOMMASO CASCELLA

Pigmenti e ferro su tavola, cm. 100x70x13, in teca di plexiglas 2004 Sul verso: firma, data, titolo e Cat. n° [..]

RICCARDO LICATA

Tempera all'uovo su tela, cm. 60x51 1980 Firma e data in basso a destra.

Riccardo Gusmaroli

Barche di carta su tela, cm. 45x55 2022 Sul verso: sigla.

EMILIO TADINI

Acrilico su tela, cm. 65,5x81 1999 Sul verso: firma e titolo. Etichetta Galleria Guastalla, Milano.

UMBERTO MASTROIANNI

Piombo inciso e colorato, cm. 48,8x19,8 1972-73 Firmato in basso al centro.

Umberto Buscioni

Olio e smalto su tela, cm. 50x35 1983 Sul verso: firma, data e titolo.

Umberto Buscioni

Olio e smalto su tela, cm. 50x70 Sul verso: firma, titolo e descrizione.

JAN KNAP

China e china acquerellata su carta, cm. 39,5x52 Firmato in basso a sinistra.

Henry Maurice

Tecnica mista su cartoncino, cm. 45x36 1976 Firma, data e titolo in basso a destra.

LEON GISCHIA

Olio su tela, cm. 45x65 1974 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta Musee de Beaux Arts, La Chaux de Fonds  [..]

LUIGI VERONESI

Matita, china e pastelli su carta, cm. 43,5x31 1969 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma Ginet [..]

BRUNO MUNARI

Collage e tecnica mista, cm. 52x51 1992 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

ROCCO BORELLA

Collage e tecnica mista su tela, cm. 46x59 1978 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

GIANNI BERTINI

Olio su tela, cm. 100x73 1957 Sul verso: firma, data, titolo e n° VII5L7.

ROBERTO CRIPPA

Olio su tela, cm. 50x40 1947 Sul verso: firma e data. Etichetta Galleria Pace, Milano.

GIANNI DOVA

Olio su tela, cm. 80x100 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firme e titolo. Timbro Pellegrini Bottega d'Arte, [..]

Alberto Magnelli

Olio su tela, cm. 97x130,5 1955 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: [..]
EUR 70.000,00 / 90.000,00

TANCREDI PARMEGGIANI

cm. 33x27 1960 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Salone Annunciata, Milano con n° 16959. Etichetta: [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
61 - 90  di 230 LOTTI