Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 416 LOTTI
391

GIULIO TURCATO

litografia a colori, es. 3/100, cm 49 x 68,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

FRANCO ANGELI

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A. 7/10, cm 31,5 x 49,5 (cm 50 x 71 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]

FRANCO ANGELI

litografia a colori, es. XXVII/LXX, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

FRANCO ANGELI

acquaforte acquatinta, es. 6/10, cm 31,8 x 47,7 (cm 50 x 71 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

FRANCO ANGELI

serigrafia a colori, es. 14/99, cm 50 x 69,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In alto [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta e collage a colori, es. E.A., cm 53,5 x 37,5 (cm 70,5 x 50,6 misure del foglio), (sc) 1983 [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta a colori, es. E.A., cm 59 x 40 (cm 69,5 x x 49,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta a colori, es. 58/70, cm 54 x 39 (cm 70 x 55,5 misure del foglio) 1980 Firma e titolo a [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. 12/24, cm 20 x 12,5 (cm 50 x 36 misure del foglio) 1968 Firma e data a matita in basso a destra [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 44/50, cm 9,6 x 11,7 (cm 41,4 x 26,6 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Luigi Bartolini

acquaforte con interventi a china, es. non numerato, cm 17,8 x 15,2 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. unico, cm 12 x 8,5 (misure del foglio), (sc) 1953 Firma e data in alto a destra  Iscritto [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. non numerato, cm 12,7 x 8,8 (cm 25,7 x 18 misure del foglio), (sc) Firma e titolo nella lastra [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 65/75, cm 24,6 x 17,2 (cm 45 x 32 misure del foglio), (sc) 1950 Firma a matita in basso a des [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. non numerato, cm 15 x 11,3 (cm 21,3 x 15,6 misure del foglio), (sc) Firma e titolo a matita in [..]

Luigi Bartolini

acquaforte su carta India applicata su carta, es. 9/50, cm 16 x 13,5 (cm 35 x 25 misure del foglio), (sc) Firma [..]
280

FAUSTO MELOTTI

acquaforte acquatinta, es. 2/22, cm 23,5 x 14 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) 1978 Firma a matita in basso [..]
281

FAUSTO MELOTTI

acquaforte, es. II/XII P.A., cm 23,3 x 14 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) 1978 Firma in basso a destra [..]
282

FAUSTO MELOTTI

acquaforte acquatinta, es. 2/36, cm 21 x 15,5 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) 1979 Firma a matita in basso [..]
283

FAUSTO MELOTTI

litografia a colori, es. IV/XXX, cm 31 x 22 (cm 60 x 50 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Antonio Bueno

litografia a colori, es. P.A., cm 30 x 24 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Antonio Bueno

litografia a colori, es. P.A., cm 28 x 22 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Antonio Bueno

299

Gastone Novelli

acquaforte acquatinta, es. I/V P.A., cm 20,5 x 15 (cm 35 x 24,7 misure del foglio), (sc) 1966 Firma a matita [..]
300

Gastone Novelli

acquaforte acquatinta, es. 8/38, cm 44 x 30 (cm 65 x 50 misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data in basso a [..]
301

Gastone Novelli

acquaforte, es. 2/14, cm 29,5 x 9 (cm 49,5 x 35,5 misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita in basso [..]
302

Gastone Novelli

acquaforte acquatinta, es. 2/38, cm 60 x 15 (cm 70 x 49,5 misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita [..]
303

Gastone Novelli

acquaforte, es. 3/24, cm 6 x 28,5 (cm 35,5 x 50 misure del foglio), (sc) 1966 Firma e data a matita in basso [..]
334

Salvo

litografia a colori, es. 31/200, cm 47 x 32 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
263

Man Ray

litografia a colori, es. 130/180, cm 50,5 x 35,8 (misure del foglio) 1971 Firma a matita in basso a destra
121 - 150  di 416 LOTTI