Asta (1787)

Asta a tempo di multipli d'Autore

lun 18 DICEMBRE 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi (Venerdi 8 chiuso)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 197 LOTTI

DAVIDE BENATI

acquaforte acquatinta es. p.d.A., cm. 88x129 (lastra) - cm. 110x150 (foglio) firma in basso a destra tiratura [..]

EDMONDO BACCI

litografia es. 29/90, cm. 70x100 firma in basso a destra tiratura a sinistra

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

serigrafia es. 33/99, cm. 88x64,5 firma in basso a destra e tiratura a sinistra

GIANNI DOVA

serigrafia es. 108/145, cm. 100x70 firma in basso a destra e tiratura a sinistra

JOE TILSON

acquaforte es. 11/30, cm. 90x65 (foglio) 1970 firma data e tiratura in basso

EMILIO VEDOVA

litografia es. 8/25, cm. 59,5x77,5 1969 firma data e tiratura in basso

Gino Severini

litografia a colori es. prova d'artista, cm. 77x56 firma in basso a destra tiratura a sinistra

Max Ernst

acquaforte acquatinta su carta Arches es. essay, cm. 24,5x19,3 (lastra) - 65x50 (foglio) (1972) firma in basso [..]

ALBERTO BIASI

serigrafia su cartoncino es. 84/100 titolo e tiratura in basso a sinistra firma e data in basso a destra

MARCELLO MORANDINI

serigrafia, cm. 60x60 firma in basso a destra tiratura a sinistra

ALBERTO BIASI

serigrafia doppia su cartoncino e PVC trasparente es. 77/100, cm. 48x48 1970 firma e data in basso a destra titolo [..]

ALBERTO BIASI

rilievo in blu e giallo su fondo verde es. 84/100, cm. 48x48 1970 titolo e tiratura in basso a sinistra firma [..]

ANDRE' LANSKOY

litografia es. 82/100, cm. 95x65 firma in basso a destra tiratura a sinistra

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia polimaterica es. 176/200, cm. 100x70 firma e tiratura in basso

EMILIO VEDOVA

acquaforte es. 47/99, cm. 35x25,3 (lastra) e 70x50 carta pescia 1983 firma data e tiratura in basso

Giuseppe Capogrossi

serigrafia es. e.a., cm. 74x52 firma e tiratura in basso, timbro a secco Erker Presse St. Gallen in basso a si [..]

ENZO CUCCHI & ETTORE SOTTSASS

litografia e serigrafia es. 86/150, cm. 68x97,5 1999 firma e tiratura al retro Dalla cartella Cucchi e Sottsass, [..]

Carlo Mattioli

serigrafia es. p.A., cm. 100x70 firma in basso a destra tiratura a sinistra

CONCETTO POZZATI

serigrafia es. 15/200 riportata su tela, cm. 70x80 firma e tiratura in basso

Renato Guttuso

serigrafia es. 55/60, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

Hans Richter

litografia es. 37/150, cm. 75x50 1972 firma data e tiratura in basso

Franco Gentilini

acquaforte acquatinta es. 80/110, cm. 26,5x40,5 (lastra) firma e tiratura in basso

ZORAN MUSIC

puntasecca es. 61/100, cm. 34x49,5 (lastra) firma in basso a destra tiratura a sinistra

Antonio Bueno

serigrafia es. 51/250, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

EMILIO VEDOVA

litografia es. 30/50, cm. 60x42,3 1960 firma e tiratura in basso

ENZO CUCCHI

acquaforte, cm. 58x13 (lastra) - 80x45 (foglio) (1986) firma data e dedica ad personam in basso

EMILIO VEDOVA

litografia es. 64/99, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

ZORAN MUSIC

litografia es. h.c., cm. 33x44 (lastra) e 38,5x49,8 (foglio) 1950 firma e tiratura in basso

EMILIO VEDOVA

acquaforte es. 52/80, cm. 35,5x50,50 (lastra) e 50x70 (foglio) 1997 firma e tiratura in basso

EMILIO VEDOVA

acquaforte es. 65/65, cm. 32x21,7 (lastra) e 50,7x35,5 (foglio) 1971 firma data e tiratura in basso
1 - 30  di 197 LOTTI