Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 652 LOTTI
241

GIANNI DOVA

Tempera su carta (Dipinto a tempera realizzato a mano su schermo serigrafico), cm. 74,5x49,5 fine anni '80 - 1990 [..]
242

ANDREA RACCAGNI

Olio su tavola, cm. 40x40 Firmato in alto al centro.
243

ANGELO BRESCIANINI

Spari su lastra di alluminio dipinta, cm. 100x100, in teca di plexiglas Sul verso: firma, data, titolo ed Archivio [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
244

Stefano Brunello

Acrilico e introflessioni su tela applicata su tavola, cm. 50x50 2010 Sul verso: firma, data, titolo ed Archivio [..]
245

BERNARD AUBERTIN

Lamiera bruciata, cm. 29x48 2010 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 400,00 / 700,00
246

BERNARD AUBERTIN

Combustione su carta, cm. 100x70 1990 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Sul verso: [..]
247

BERNARD AUBERTIN

Fiammiferi sul tela, cm. 20x20 2010 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 400,00 / 700,00
248

Pino Deodato

Olio su tela, cm. 80x100 1991 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
249

Giulio GRECO

Tecnica mista su tela di juta, cm. 131x101 1991 Sul verso: firma, data e titolo.
250

Dante Cucurnia

Tecnica mista su tela, cm. 80x60 Firmato in basso al centro. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista. [..]
251

Francesco De Molfetta

Tecnica mista su tavola, cm. 30x33 2005 Sul verso: firma e data.
252

Adolfo Lorenzetti

Olio su tela, cm. 70x100 Firmato in basso a sinistra.
253

ANTONIO CORPORA

Acquerello su carta a mano, cm. 76x56,5 Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità [..]
254

Mimmo Paladino

Tecnica mista su carta ciascuna di cm 20x14 1977 Sul verso della prima firma e data, sul verso del secondo timbro [..]
255

Antonio Possenti

Olio su faesite ovale, cm. 23x28,5 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma.
256

Giuliano Ghelli

Acrilico e pomice su tela, cm. 100x150 1999 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo [..]
257

GIANNI BELLINI

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 85x65 2008 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
258

PIER TOFFOLETTI

Tecnica mista su tavola, cm. 91x63 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
259

Stefano Di Stasio

Olio su tela, cm. 50x70 1967 Sul verso: firma, data e titolo.
260

Onofrio Martinelli

Olio su cartone, cm. 30x18 Firmato in basso a destra.
261

MARISA MORI

Olio su tavola, cm. 20x30 1967 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
262

Arturo Carmassi

Tecnica mista e collage su cartone, cm. 49x72 1981 Firma e data in basso a sinistra.
263

Arturo Carmassi

264

Arturo Carmassi

Tecnica mista e collage su cartone, cm. 49x72 Firmato in basso a sinistra.
265

Arturo Carmassi

266

Vincent Cappelli

Collage e scotch su scotch, cm. 100x100
267

LUCA ALINARI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x60 Anni '70 Firmato in basso a destra.
268

Antonio Possenti

Tecnica mista su cartoncino, cm. 35x25 Firmato in basso al centro
269

Antonio Possenti

Tecnica mista su cartone, cm. 34,5x25 Firma in basso al centro, titolo in alto al centro.
270

Antonio Possenti

Tecnica mista su carta, cm. 18x25 Firma e dedica a persona in basso al centro.
241 - 270  di 652 LOTTI