Asta (1901)

mer 27 MARZO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Visione dei lotti su appuntamento
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 310 LOTTI
2008

Luigi Scrosati

olio su carta applicata a cartone, cm 27 x 21 firmato in basso a destra: Scrosati
2009

GIOVANNI MIGLIARA

olio su tavola, cm 43 x 56,5 firmato in basso a destra: Migliara Giov.
2010

Emilio Gola

olio su tela, cm 57 x 97 firmato in basso a sinistra: E. Gola al retro, sul telaio, etichetta di provenienza [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
2011

Pompeo Mariani

olio su cartone, cm 15,2 x 37,2 1898 firmato, locato e datato in basso a sinistra: PMariani Zelata 1898 [..]
2012

Ambrogio Fermini

olio su tela, cm 37 x 66 firmato in basso a destra: Fermini al retro, sul telaio, firmato e numerato dall'a [..]
2013

Ludovico Cavaleri

olio su tavola, cm 34 x 22 1894 firmato e datato in basso a sinistra: LCavaleri 94
2014

Aleardo Villa

olio su tela, cm 190 x 110 firmato in basso a sinistra: AVilla  al retro, sul telaio, antica etichetta [..]
2015

Mario Moretti Foggia

olio su compensato, cm 50 x 60 firmato in basso a destra: Moretti Foggia al retro, sul compensato, timbro del [..]
2016

Romano Valori

olio su tela, cm 86 x 55,5 1911 firmato e datato in alto a sinistra: R. Valori / 1911 al retro, sul telaio, [..]
2017

Leonardo Bazzaro

olio su tavola, cm 51 x 35 firmato in basso a sinistra: L. Bazzaro al retro, sulla tavola, etichetta con numero [..]
2018

Romeo Pellegatta

olio su cartone, cm 58,5 x 39 firmato in basso a sinistra: RPellegatta
2019

Giuseppe Bertini

olio su tela, cm 75 x 59
2020

Silvio Poma

olio su tela, cm 46 x 74 firmato in basso a destra: S. Poma
2021

Eugenio Gignous

acquerello su carta, cm 37 x 50 firmato in basso a destra: E Gignous al retro, iscrizione relativa alla provenienza [..]
2022

RICCARDO PELLEGRINI

olio su tela, cm 110 x 63 1892 firmato e datato in basso a sinistra: Riccardo Pellegrini 1892
EUR 1.800,00 / 3.000,00
2023

Roberto Fontana

olio su tela, cm 40 x 25 firmato in basso a sinistra: R. Fontana
2024

Roberto Fontana

olio su tavola, cm 13 x 11 1905 firmato e dedicato in basso a sinistra: R. Fontana al carissimo amico N. Grady [..]
2025

Giovanni Sottocornola

pastelli colorati su carta applicata a cartone, cm 55 x 44,5 1910 firmato e datato in basso a destra: GSottocornola [..]
2026

Bruto Mazzolani

olio su tela, senza cornice, cm 140 x 88 1924 firmato e datato in basso a destra: Mazzolani / 1924
2027

Giuseppe Canella

olio su tela, cm 71 x 108 1844 firmato e datato all'angolo inferiore sinistro: G Canella 1844
EUR 20.000,00 / 30.000,00
2028

Pietro Ronzoni

olio su tela, cm 71 x 108 1848 firmato e datato in basso a destra: Ronzoni 1848 al retro, sulla cornice, antica [..]
EUR 7.000,00 / 12.000,00
2029

Giovanni Carnovali, detto il Piccio

olio su tela, cm 72 x 109 1859 firmato e datato in basso a destra: Piccio f 1859 al retro, sul telaio, [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
2030

Giacomo Trecourt

olio su tela, cm 71 x 108 1865 circa
EUR 9.000,00 / 15.000,00
2031

Giovanni Renica

olio su cartone, cm 3,5 x 6 al retro, sul cartone, firmato e dedicato: con felici auguri pel nuovo anno / G. [..]
EUR 200,00 / 500,00
2032

CARLO BUGATTI

olio su tela, cm 92 x 66,5 firmato in basso a destra: Bugatti
2033

CARLO BUGATTI

olio su tela, cm 92 x 67 firmato in basso a sinistra: Bugatti
2034

Carlo Bossoli

tempera e olio su cartoncino, cm 26 x 44 firmato in basso a destra: C. Bossoli ; tracce di altra firma [..]
2035

Andrea Tavernier

olio su tavola applicata a cartone, cm 19,5 x 33,5 firmato in basso a destra: A. Tavernier
2036

Lorenzo Gignous

olio su tela, cm 57,5 x 91 firmato e locato in basso a destra: Gignous Bellano
2037

Lorenzo Gignous

olio su tela, cm 97 x 189,5 firmato in basso a destra: LGignous
181 - 210  di 310 LOTTI