Asta (1901)

mer 27 MARZO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Visione dei lotti su appuntamento
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 310 LOTTI
2068

Luigi Zago

olio su cartone pressato, cm 32,7 x 40,8 1928 al retro, sul cartone, firmato, titolato e datato 1928 ; etichetta [..]
EUR 300,00 / 600,00
2069

Luigi Pastega

olio su tela, cm 48 x 29,5 firmato in basso a destra: LPASTEGA
EUR 2.000,00 / 2.200,00
2070

Raymond Allegre

olio su compensato, cm 34 x 46 1905 firmato in basso a destra: R. Allegre e locato in basso a sinistra: Venezia [..]
2071

Angelo Balbi

olio su cartone, cm 30 x 34,5 1923 firmato in basso a destra: Angelo Balbi al retro, sul cartone, locato e [..]
2072

Lucia Ponga degli Ancillo

olio su cartone, cm 23 x 32,5 firmato in basso a destra: Lucia Ponga
2073

GENNARO FAVAI

olio su compensato, cm 33 x 40,5 firmato in basso a sinistra: G. Favai al retro, sul compensato, firma, [..]
2074

GENNARO FAVAI

olio su cartone pressato, cm 34 x 40,5 1941 firmato in basso a destra: G. Favai al retro, sul cartone, firmato, [..]
2075

ARTURO RIETTI

pastelli colorati su cartone, cm 46 x 35 firmato in basso a sinistra: A. Rietti
2076

GENNARO FAVAI

olio su tavola, cm 25 x 32 firmato in basso a destra: G. Favai al retro, sulla tavola, titolato
EUR 1.000,00 / 3.000,00
2077

Egisto Lancerotto

olio su tela, cm 76 x 58,5 firmato in basso a sinistra: Lancerotto Egisto al retro, sulla tela, titolato
2078

Antonio Reyna Manescau

olio su tela, cm 27,5 x 48 firmato e locato in basso a sinistra: Reyna / Venezia
2079

Ferruccio Scattola

olio su tavola, senza cornice, cm 32,5 x 24 firmato in basso a sinistra: FScattola al retro, sulla tavola, [..]
EUR 1.800,00 / 3.200,00
2080

Rubens Santoro

olio su tavola, cm 33 x 24 firmato in basso a destra: Rubens Santoro al retro, sulla tavola, firmato e timbro [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00
2081

Leonardo Dudreville

olio su tavola, cm 30 x 40 1934 firmato e datato in basso a sinistra: L. Dudreville - 934
2082

Alberto Salietti

olio su masonite, cm 36,5 x 30 firmato in alto a destra: Salietti
2083

GUGLIELMO CIARDI

olio su tela, cm 102 x 152 1904 firmato in basso a destra: G. CIARDI
EUR 8.000,00 / 15.000,00
2084

Giuseppe Sartori

olio su tela, cm 60 x 90 firmato in basso a destra: G. SARTORI
2085

ITALICO BRASS

olio su compensato, cm 16 x 23 1920 firmato e datato in basso a destra: Italico Brass 1920
2086

Cesare Peruzzi

olio su cartone telato, cm 60 x 40 firmato in basso a destra: PERUZZI al retro foto dell'artista con l'oper [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
2087

Lionello Balestrieri

olio su tela, cm 41 x 66 firmato in basso a sinistra: L. Balestrieri
EUR 700,00 / 1.200,00
2088

Cipriano Mannucci

olio su tela, cm 42 x 30 1922 firmato e datato in basso a sinistra: C. Mannucci / 1922
2089

Tito Lessi

acquerello su carta, cm 22 x 35 firmato e locato in basso a destra: T. Lessi / Paris al retro, sul cartoncino [..]
2090

Federico Zandomeneghi

pastelli colorati su cartoncino, cm 45 x 37 firmato in alto a destra: FZandomeneghi al retro, sul cartoncino [..]
EUR 45.000,00 / 65.000,00
2091

Edgardo Saporetti

olio su tela, cm 35 x 20,5 firmato in alto a destra sulla piega della tela: Edgardo Saporetti al retro, sul [..]
2092

Ulvi Liegi

olio su tela, cm 32 x 40,5 1892 al retro, sulla tela, iscrizione per autentica di Mario Borgiotti; sul telaio, [..]
2093

Ulvi Liegi

olio su cartone telato, cm 29,3 x 42,5 firmato in basso a sinistra: Ulvi Liegi al retro etichetta del pittore [..]
2094

Llewelyn Lloyd

olio su compensato, cm 16,2 x 20 1934 firmato e datato in basso a destra: LL. Lloyd 34 al retro, sul compensato, [..]
2095

Luigi Gioli

olio su compensato, cm 26 x 45,5 firmato in basso a sinistra: LGioli al retro, sul compensato, etichetta di [..]
2096

Giovanni Bartolena

olio su cartone, cm 16,5 x 30,5 firmato in basso a sinistra: Gio Bartolena al retro, sul cartone, iscrizione [..]
2097

Giovanni Bartolena

olio su tavola, cm 23 x 54  firmato in basso a sinistra: Gio. Bartolena
241 - 270  di 310 LOTTI