Asta (1901)

mer 27 MARZO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Visione dei lotti su appuntamento
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 310 LOTTI
2108

René Xavier François Prinet

olio su cartone, cm 28,5 x 36 firmato in basso a destra: R . X. PRINET al retro, sul cartone, etichetta relativa [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
1092

Augusto Gheduzzi

olio su cartone, cm 33,5 x 40 1917 firmato, datato e locato in basso a sinistra: Augusto. Gheduzzi / luglio. [..]
1122

Carlo Tallone

acquerello su carta, cm 44 x 30 firmato in basso a destra: c arlo Tallone
1149

Bartolomeo Giuliano

olio su cartone, cm 32 x 42 siglato in basso a sinistra: BG al retro, sul cartone, iscrizione: Bartolomeo [..]
1132

Francesco Didioni

olio su tela, cm 30 x 20 firmato in basso a sinistra: FDidioni
2065

Antonio Fontanesi

olio su tela, cm 76 x 56 firmato in basso a destra: A. Fontanesi al retro, sulla tela, iscrizione per autentica [..]
1155

Attribuito a Giacomo Grosso (Cambiano 1860-Torino 1938)

olio su tela, cm 162 x 120
1064

Marsilio Caprino

olio su compensato, cm 45 x 31 firmato in basso a destra: Caprino
1070

Scuola lombarda, inizio secolo XX

trittico ad olio su un unico cartone, cm 32,5 x 66
EUR 200,00 / 500,00
2107

Rafael Senet y Perez

olio su tavola, cm 16 x 24 firmato in basso a sinistra: R. Senet
1089

Angiolo D'Andrea

olio su legno, cm 50,5 x 56,5 monogrammato in basso a destra:  ADA
1125

Stefano Novo

olio su compensato, cm 13,5 x 18,5 firmato in basso a sinistra: S. Novo
2048

GIUSEPPE MITI ZANETTI

olio su cartone, cm 32 x 20 firmato e dedicato in basso a destra: (...) dall'amico GMZanetti al retro, sul [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
1148

Leonardo Bazzaro

olio su tela, senza cornice, cm 40 x 60 firmato in basso a destra: Bazzaro L al retro, sul telaio, etichetta [..]
1090

Carlo Costantino Tagliabue

olio su compensato, cm 56 x 70 1944 firmato e datato in basso a destra: C.C.TAGLIABUE / 1944
2071

Angelo Balbi

olio su cartone, cm 30 x 34,5 1923 firmato in basso a destra: Angelo Balbi al retro, sul cartone, locato e [..]
2132

Attilio Pratella

olio su tavola, cm 22,5 x 35,5 firmato in basso a destra: A. Pratella
1005

Federico Ferrari

china e acquerello su carta applicata a cartone, senza cornice, cm 16,5 x 24 1951 firmato, datato e locato in [..]
1138

Francesco Corbari

olio su cartone, cm 32 x 19,5 traccia di firma in basso a sinistra
2091

Edgardo Saporetti

olio su tela, cm 35 x 20,5 firmato in alto a destra sulla piega della tela: Edgardo Saporetti al retro, sul [..]
1052

Natale Morzenti

olio su cartone telato, cm 27 x 18,5 siglato in basso a destra: M
1144

Domenico De Bernardi

olio su compensato, cm 17 x 19 1924 firmato e datato in basso a sinistra: D. De Bernardi / 1924 al retro, [..]
2018

Romeo Pellegatta

olio su cartone, cm 58,5 x 39 firmato in basso a sinistra: RPellegatta
1079

Giuseppe Mentessi

olio su cartone, cm 26,5 x 32,5 firmato in basso a sinistra: Mentessi
2118

Vincenzo Irolli

acquerello su carta, cm 51 x 47 firmato in basso a destra: V. Irolli
EUR 2.000,00 / 4.000,00
1154

Angelo Balbi

olio su compensato, cm 35 x 50,5 traccia di firma in basso a destra: Angelo Balbi al retro, sul compensato, [..]
2036

Lorenzo Gignous

olio su tela, cm 57,5 x 91 firmato e locato in basso a destra: Gignous Bellano
2058

Marco Calderini

olio su cartone, cm 34 x 25 1886 firmato e datato in basso a sinistra: M. Calderini 86 al retro, sul cartone, [..]
1023

Artista lombardo, secolo XX

olio su tela, cm 65 x 45 1943 firmato indistintamente in basso a destra e datato 3-3-43
2021

Eugenio Gignous

acquerello su carta, cm 37 x 50 firmato in basso a destra: E Gignous al retro, iscrizione relativa alla provenienza [..]
1 - 30  di 310 LOTTI