Asta (1907)

Una collezione di stampe - parte II

gio 14 -  gio 21 MARZO 2024
Asta a tempo
14 - 21 marzo
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

Pierre Joseph Redoute´

passe-partout cm 50x39 (9)
passe-partout cm 30,5x74 (2) XIX secolo due incisioni, colorate, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 44x40 (6) XIX secolo sei incisioni su acciaio, colorate, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 44,5x53 (2) XVIII secolo due acqueforti (Le Grand - Le Jolie), con passe-partout, lievi dife [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 28x23 (8) XX secolo otto cromolitografie, con passe-partout, lievi difetti
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 47x40 (2) XVIII secolo due acqueforti, colorate, con passe-partout

Francesco Bartolozzi

passe-partout da cm 34x40 a cm 61x47 (5)
passe-partout cm 38,5x45 e cm 35,5x48 (5) XIX secolo tre litografie e due xilografie, con passe-partout
passe-partout cm 34,5x28 e cm 35x43 (10) XIX secolo dieci cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 40,4x43 (4) XIX secolo quattro incisioni su rame (Calliope et Melpomene - Talie et Clio - Polymnie [..]
EUR 20,00 / 30,00
211
passe-partout cm 60x50 (4) XVIII/XIX secolo quattro acqueforti, con passe-partout
212
passe-partout cm 39x33 (4) XIX secolo quattro litografie colorate, con passe-partout, tracce di foxing
214

Paul-Emile Bécat

passe-partout cm 41x34,5 (3) tre puntesecche, con passe-partout, tracce di foxing
215
passe-partout cm 44x40 (5) XIX secolo cinque incisioni su acciaio, colorate, con passe-partout, tracce di fox [..]
216
passe-partout cm 47x60 (5)
217
passe-partout cm 37x44 (6) XIX secolo sei incisioni su acciaio, colorate, con passe-partout, tracce di foxing
219

Robert de Vaugondy

passe-partout cm 68x77
220
passe-partout cm25,5x37 (8) 1740 otto acqueforti, con passe-partout
221
passe-partout cm 25,5x37 (9) 1740 9 acqueforti, con passe-partout
EUR 70,00 / 80,00
222
passe-partout da cm 39,5x33,5 a cm 45,5x38,5 (6) XIX secolo due litografie colorate abbinate a quattro incisioni [..]
EUR 40,00 / 60,00
223
passe-partout cm 55x67, cm 60x77 (3) Fine del XIX secolo tre cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
224
passe-partout da cm 30x24 a cm 51x40 (10) XIX/XX secolo dieci cromolitografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
225
passe-partout cm 23x22 (30) Inizio dxel XX secolo 30 cromolitografie, con passe-partout, lievi difetti
EUR 20,00 / 30,00
226

Isaac Taylor

passe-partout cm 54x39 (4)
EUR 40,00 / 60,00
227
passe-partout cm 35x28, cm 40,5x45 (3) XIX/XX secolo tre litografie, colorate ed una cromolitografia, tutte con [..]
EUR 20,00 / 30,00
228

Francesco Bartolozzi

passe-partout cm 40x48,5 (6)
229
passe-partout cm 55x67, cm 57x70 (3) XIX/XX secolo tre cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
230
passe-partout cm 33x40 (11) XIX secolo 11 incisioni su acciaio, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
1 - 30  di 200 LOTTI