Asta (1907)

Una collezione di stampe - parte II

gio 14 -  gio 21 MARZO 2024
Asta a tempo
14 - 21 marzo
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI
282
cm 41x28 XVIII secolo acquatinta, in cornice, lievi difetti
254
con passe-partout cm 43x59 XVIII secolo incisione su rame, colorata, con passe-partout
321
passe-partout cm 48x60 XVIII secolo vue d'optique, con passe-partout
349
passe-partout cm 47,5x62,5 Metà del XVIII secolo una vue d'optique, incisione su rame, colorata, con passe-partout, [..]
276
passe-partout cm 50x40 (11) Fine del XIX secolo 11 litografie, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 60,00 / 100,00
264
passe-partout cm 34x28 (4) XVIII secolo quattro acqueforti, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
354
passe-partout cm 62x74 Fine del XVIII secolo una acquaforte, con passe-partout, tracce di foxing
255
passe-partout da cm 32,5x39,5 a cm 42,5x57 (4) XIX secolo quattro incisioni su acciaio e su legno, colorate, [..]
EUR 20,00 / 30,00
240
passe-partout cm 24x30 (20) XIX secolo 20 incisioni su acciaio, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
251
passe-partout cm 37x43, cm 42x51 (2) XIX secolo una incisione su acciaio abbinata ad una acquatinta raffigurante [..]
EUR 20,00 / 30,00
379
passe-partout cm 40x46 (4) Metà del XIX secolo quattro acquetinte, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
242
passe-partout cm 63,5x77,5 Prima metà del XVIII xsecolo acquaforte, colorata, con passe-partout, tracce di fo [..]
passe-partout cm 47x40 (2) XVIII secolo due acqueforti, colorate, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
335
passe-partout cm 49,5x38,5 (6) Fine del XIX secolo sei cromolitografie, con passe-partout, lievi tracce di fo [..]
351
passe-partout cm 44x35,5 (5) Fine del XIX secolo cinque cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
257
passe-partout cm 67,5x80 Metà del XIX secolo litografia con passe-partout, lievi tracce di foxing
391
passe-partout cm 37x28,5 (8) Fine del XIX secolo otto cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
364
passe-partout cm 55x45 (2) Metà del XVIII secolo due incisioni su rame, colorate, con passe-partout, tracce di [..]
EUR 120,00 / 180,00
388
passe-partout cm 58,5x80 XIX secolo una cromolitografia, con passe-partout, tracce di foxing
310
cm 27x22 circa (2) XIX secolo due litografie in cornice, firmate in lastra J. Brandard, tracce di foxing
319
cm 19x15 XIX secolo acquatinta, in cornice, lievi difetti
384
passe-partout cm 67,5x79,5 XVIII secolo un'acquaforte, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
256
passe-partout cm 69,5x79 (2) Inizio del XIX secolo due acquetinte, con passe-partout
EUR 60,00 / 120,00
396

Bernard de Montfaucon

passe-partout cm 53x39 (3) tre incisioni su rame, con passe-partout
337
passe-partout cm 56x40 (4) XVIII/XIX secolo quattro acqueforti, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
228

Francesco Bartolozzi

passe-partout cm 40x48,5 (6)
1 - 30  di 200 LOTTI