Lotto Titolo Stima

Lotti (1000) - Arredi e Oggetti d'Arte

391 - 420  di 1000 LOTTI

Arredi da Palazzo Compagni a Firenze / Asta 0771

realizzato con motivo a rombi nei toni del viola, azzurro e rosa su fondo beige, lievi difetti
medaglione centrale, bordo grande con rosoni e fiori stilizzati, campo nel tono del rosso, del giallo e del blu, [..]
con disegno della Mecca centrale in rosso e due piccoli riquadri a rose stilizzate, tre bordi con viticci e rosette, [..]
realizzato a motivi geometrici nei toni del blu, del mattone, del porpora e del rosa, difetti e usure
bordo a motivi geometrici su fondo bianco, campo realizzato a motivi bothé nei toni dell'arancio, del viola, del [..]
tesa realizzata a motivo floreale su fondo rosso, campo con motivo a grata su fondo avorio, difetti
bordo a motivi geometrici nei toni del rosso su fondo grigio, campo arancio e senape centrato da medaglione realizzato [..]
realizzato a grandi motivi floreali stilizzati nei toni del beige e dell'avorio su fondo porpora, difetti
bordo a motivi geometrici nei toni del rosso, del salmone e del blu su fondo avorio, campo a motivi geometrici [..]
realizzato a motivi geometrici nei toni del blu, del celeste, del beige e del bianco, tre medaglioni centrali, [..]
campo centrato da nove medaglioni su fondo bruno a piccoli fiori nei toni nell'arancio, del bianco e del rosa, [..]
uno realizzato nei toni del blu, verde chiaro e beige su fondo rosso, l'altro nei toni del cammello su fondo rosso [..]
realizzati a motivi di zampa di elefante nei toni del marrone, rosso e bianco, difetti
EUR 100,00 / 140,00
realizzati a motivi geometrici nei toni del porpora, azzurro, bianco, difetti

Vetri e Ceramiche Italiane del '900 / Asta 0754

260

SOTTSASS ETTORE

Scultura in forma di arcobaleno in vetro soffiato pesante con applicazioni policrome poggiante su basamenti a [..]

due con cornici in filigrana d'argento e uno con cornice in essenza lignea e pietre colorate da cm 4,5 a cm 15
cm 53x27 Acquasantiera in metallo fuso, cesellato e argentato e marmo nero
391 - 420  di 1000 LOTTI