Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Rari e curiosi oggetti da una collezione romana | Asta a Tempo / Asta 0477

Kirchhoff Thorsten

olio su tela e legno, cm 212x208 Etichetta al retro dello Studio Lattuada, Milano
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Gilardi Piero

poliuretano espanso, cm 50x50 firmato e datato al retro es. 32/100

Salvatori Giuseppe

vernice e sabbiatura su specchio tondo, diametro cm 50 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata [..]
EUR 650,00 / 850,00

Biancalana Inaco

legno, cm 40x80 firmato in basso a destra
EUR 320,00 / 380,00
bronzo in patina scura, altezza cm 60, firmato alla base Lemoyne
EUR 280,00 / 320,00

GUTTUSO RENATO

n. 2 serigrafie su alluminio, cm 155x75 es. 2/100; es. 4/100 firmate in basso a sinistra
EUR 1.400,00 / 2.000,00

Salvatori Giuseppe

tempera su tela, cm 60x230 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Giuseppe Salvatori, [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

LICHTENSTEIN ROY

serigrafia a colori su cartone, diametro cm 26 firmato, Ed.5.000 Questo piatto fu prodotto per l'esposizione del [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
coppia di olii su tela, cm 30x40 firmati e datati al retro
EUR 1.100,00 / 1.500,00

Rossano Mariano

olio su tavola, cm 220x80 firmato e datato al retro
EUR 550,00 / 650,00

Francini Luigi

ceramica smaltata raffigurante mano in vaso di alluminio, cm 40x28,5, altezza cm 45

POZZATI CONCETTO

marmo e inchiostro, cm 16x25,5
EUR 180,00 / 200,00

Falconieri Roberto

olio su tela, cm 100x220 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista

Alvarez Basso Darío

tecnica mista su tela, cm 187x260 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro dello Studio Lattuada, [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Vedovamazzei

olio e acrilico su tela, cm 80x60 Etichetta al retro della Galleria Magazzino d’Arte Moderna, Roma Autentica su [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Csaky Joseph

gesso, cm 137x30x26
EUR 1.400,00 / 2.000,00

Salvatori Giuseppe

Fagioli David

gesso verniciato, diametro cm 40 firmato e datato al retro
antimonio, altezza cm 19,5

Patella Luca Maria

legno dorato su base di compensato, cm 168,5
EUR 1.400,00 / 2.000,00

Berto Gianpaolo

olio su tela, cm 180x200 firmato e datato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell’artista
EUR 1.400,00 / 2.000,00

Falconieri Roberto

olio su tavola, cm 30x120 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 550,00 / 650,00

Rossano Mariano

olio su legno, cm 80x30 intitolato in basso a destra
EUR 350,00 / 400,00

Capogrosso Pietro

EUR 280,00 / 320,00

Vacchi Sergio

bronzo, cm 27,5x24x15 es. II/XX Timbro del fonditore Venturi Arte
EUR 180,00 / 200,00
antimonio, cm 30x12, firmato alla base
EUR 180,00 / 200,00

CASSINARI BRUNO

Fermacarte in travertino con bassorilievo in metallo bronzato, diametro cm 7 firmato sul coperchio

Popple Paul

terracotta policroma, altezza cm 13
EUR 50,00 / 80,00

Francini Luigi

tecnica mista su tavola e vetroresina, cm 175x25 firmato, datato e dedicato al retro
EUR 180,00 / 200,00

Di Giulio Antonia

foto in contenitore di plexiglass, cm 50x47 firmata e datata al retro
1 - 30  di 1000 LOTTI