Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Arte Moderna e Contemporanea / Asta 0339

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Stele bronzo cm 24x1x4 firmato alla base tiratura di 100 esemplari, [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00

Biasi Alberto

GRUPPO N (Padova 1959) Senza titolo serigrafia su cartoncino cm 64,7x64,7 firmato in basso a destra tiratura di [..]
EUR 300,00 / 800,00

FONTANA LUCIO

LUCIO FONTANA (Rosario de Santa Fè 1899 - Comabbio 1968) Concetto Spaziale Rosa materiale sintetico cm [..]
EUR 2.000,00 / 5.000,00

CASTELLANI ENRICO

ENRICO CASTELLANI (Castelmassa 1930 - Celleno 2017) Il Punto d'Incontro 2006 estroflessioni su alluminio cm 31,5x23,4 [..]

Ceroli Mario

MARIO CEROLI (Castelfrentano 1938) Senza Titolo collage e legno entro teca cm 71,5x103x8 multiplo, edizione [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

SIMETI TURI

TURI SIMETI (Alcamo 1929) 4 ovali bianchi 2015 calcografia cm 38x52 firmato e dato in basso a destra 4 oval [..]

Lazzari Bice

BICE LAZZARI (Venezia 1900 - Roma 1981) Senza titolo 1937 tecnica mista su carta cm 50x45 firmato e datato in [..]

LABISSE FELIX

FELIX LABISSE (Marchiennes 1905 - Neuilly-sur-Seine1982) Senza titolo tecnica mista su carta cm 32x20 firmato [..]

Alechinsky Pierre

PIERRE ALECHINSKY (Bruxelles 1927) Senza titolo pastelli su cartoncino pieghevole a quattro ante cm 26x91,5 firmato [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00

Melotti Fausto

FAUSTO MELOTTI (Rovereto 1901 - Milano 1986) (2) Senza titolo 10 lastre formato cm 17x8,5 ca, cm 50x70 stampa [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Melotti Fausto

FAUSTO MELOTTI (Rovereto 1901 - Milano 1986) (4) Acqueforti Senza titolo acquaforte e vernice molle su lastra [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Melotti Fausto

EUR 1.200,00 / 2.000,00

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO (Màlaga 1881 - Mougins 1973) Senza titolo incisione cm 41x47,5 firmato in basso a destra [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Munari Bruno

BRUNO MUNARI (Milano 1907 - 1998) La presenza degli antenati 1970 (6) edizione tiratura 250 esemplari in serigrafia [..]
EUR 1.800,00 / 3.800,00

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO (Màlaga 1881 - Mougins 1973) Senza titolo incisione cm 50x65,8 firmato e datato in basso [..]
DARIO FO (Sangiano 1926 - Milano 2016) Senza titolo 1983 cera grassa su carta cm 50x70 firmato e datato dedicato [..]

MITORAJ IGOR

IGOR MITORAJ (Oederan 1944 - Parigi 2014) Senza titolo 1986 penna su carta cm 24x18,5 firmato e datato in alto [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
DINO BUZZATI (San Pellegrino di Belluno 1906 - Milano 1972) Le anime in pena 1969 olio su tela cm 68,5x79 firmato [..]

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Era il 9 settembre 1943 1985 acrilci e smalti sintex su tela cm 130x90 al retro [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo acrilici su cartoncino, composto da due parti unite cm 69,5x100 [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00

BONETTI UBERTO

UBERTO BONETTI (Viareggio 1909 - 1993) Piroscafo tecnica mista su carta cm 28,5x22,4 firmato in basso a destra [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00

Andreoni Cesare

CESARE ANDREONI (Milano 1903 - Milano 1961) Aeropittura con campane 1935 ca. tempera su carta cm 70,5x50,3 [..]

BERTELLI RENATO

RENATO BERTELLI (Lastra a Signa 1900 - 1974) Senza titolo terracotta dipinta alt. cm 30x28x28, diam. base cm 16 [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
ENZO INNOCENTI (1913 - 1996) Il ritorno del vincitore 1933 bronzo patinato verde base in marmo firmato alla base [..]

Andreoni Cesare

CESARE ANDREONI (Milano 1903 - Milano 1961) Il paese del cieco 1935 c.a. olio su cartoncino cm 49x69,5 firmato [..]

Alechinsky Pierre

PIERRE ALECHINSKY (Bruxelles 1927) Senza titolo matita su cartoncino cm 26x40 firmato in basso a destra Untitled [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00

CESETTI GIUSEPPE

GIUSEPPE CESETTI (Tuscania 1902 - 1990) Paesaggio maremmano 1946 olio su tela cm 120x95 firmato in basso a sinistra [..]

De Chirico Giorgio

GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978) Cavallino con tempietto 1974 acquerello su cartone cm 17x25 firmato [..]

LILLONI UMBERTO

UMBERTO LILLONI (Milano 1898 - Milano 1980) Ruscello 1961 olio su tela cm 26x41 firmato e datato in basso a destra [..]

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo 1974-75 tecnica mista su carta cm 100x70 firmato in basso [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
1 - 30  di 1000 LOTTI