Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Asta 878 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 0523

ALEX CAMINITI [Messina 04/06/1977]

Collisione, 2015 smalto su lastra in metallo operata 100x100 cm, firma, titolo, anno ed etichetta della Bienal [..]

AMILCARE RAMBELLI [Milano 21/08/1924 - Milano 29/01/1976]

Senza titolo, 1966 olio su tela 100x80 cm, firma e anno in basso a destra.

CLAUDIO CINTOLI [Imola 15/12/1935 - Roma 28/03/1978]

Schizzi di memoria, 1959 collage, china e tempera su carta 44x64 cm, firma e anno in basso a sinistra, dicitura [..]

VITTORIO MATINO [Tirana (Albania) 17/02/1943]

Cicladi Linosa, 2000 acrilico su tela applicata su tavola 75x47 cm, etichette dell'artista della Galleria Arte [..]

RINO CARRARA [Bergamo 21/07/1921 - 25/10/2010]

Stoppie, 1957 olio su tela 70x90 cm, firma in basso a sinistra, titolo, firma, anno e località (Milano) al ret [..]

ELISEO MATTIACCI [Cagli Di Pesaro (PS) 13/11/1940 - Fossombrone 25/08/2019]

Senza titolo, 1967 tecnica mista su carta 70x48 cm, firma e anno in basso a sinistra, dichiarazione d'autenticità [..]

FRANCA PISANI [Grosseto 1956]

Potere evocativo, 2017 seta di Lione, ossidi e lacca 70x50x3,5 cm, firma, titolo, anno e tecnica al retro, dichiarazione [..]
EUR 3.000,00 / 3.600,00

CHIARA DYNYS [Mantova 31/12/1958]

Senza titolo, 1987 tecnica mista su tela 95x105 cm, firma e anno al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista [..]

Cicladi olandese plen ciel, 1999 acrilico su tela 153x77 cm, titolo, firma, anno ed etichette dell'artista e della [..]

LORENZO PIEMONTI [Carate Brianza (MI) 26/04/1935 - Carate Brianza (MI) 01/10/2015]

Diviso due, 1966 nitroacrilico su tavola 80x90 cm, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione d'autenticità [..]

GIUSEPPE CHIARI [Firenze 26/09/1926 - Firenze 10/05/2007]

Trumpet, 2002 tecnica mista, tromba e collage su tavola 70x98 cm, firma e titolo in basso al centro, opera registrata [..]

MATTIA MORENI [Pavia 12/11/1920 - Brisighella 1999]

Tavolo elettronico, 1995 tecnica mista su carta 48x66 cm, firma, titolo e anno in basso, dichiarazione d'autenticità [..]
16 a

MAURO STACCIOLI [Volterra (PI) 11/02/1937 - Milano 01/01/2018]

Senza titolo, 1986 tecnica mista su carta 70x100 cm, firma e anno in basso a destra.

MICHAEL ROGLER [Mainz 1940]

K346, 1990 olio su tela 125x115 cm, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su [..]

GIUSEPPE AMADIO [Todi 19/05/1944]

GEZUO Atma di fuoco acrilico su tela estroflessa 120x120x7 cm, firma e titolo al retro, dichiarazione d'autenticità [..]

ALFREDO RAPETTI MOGOL [Milano 1961]

Geometrie sospese, 2008 acrilico su tela 100x100 cm, firma, titolo, anno ed etichetta della Galleria Modenarte [..]

GIORGIO KIARIS [ 1968]

Naufragio bianco, 2011 tempera su juta 48x76 cm, firma, titolo, anno e archivio 763 al retro, dichiarazione d'autenticità [..]

ENZO CACCIOLA [Arenzano (GE) 12/12/1945]

Senza titolo, 1974 tecnica mista e cemento su tela 30x40x3,5 cm, timbro dell'artista al retro, dichiarazione d'autenticità [..]

JORRIT TORNQUIST [Graz (Austria) 1938]

Senza titolo, 1987 saxit (acrilico) su tela di juta 31x16,5 cm, firma, anno ed etichetta dell'artista con tecnica [..]

BENGT LINDSTROM [Stoccolma 1925 - Njurunda 30/01/2008]

Reflets d'ombres, 1954 ca. tecnica mista su carta 49,5x63,7 cm, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità [..]

CLAUDIO OLIVIERI [Roma 28/11/1934 - Milano 17/12/2019]

Arguzia, 1995 olio su tela 35x50 cm, titolo, firma e anno al retro.

LUCIO DEL PEZZO [Napoli 13/12/1933 - Milano 12/04/2020]

Progetto Ducati IV, anni '90 collage, colore e oro in foglie su legno 40x50 cm, firma in basso al centro, titolo [..]

MARIO SURBONE [Treville Monferrato 08/09/1932]

Inciso B 151 bis, 1976 tempera su cartone 71x71 cm, firma, anno ed etichetta dell'artista al retro, dichiarazione [..]

TETSURO SHIMIZU [Tokyo 1958]

Assonanza, 1995-1996 olio su tela 97x120x4,5 cm, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista [..]

RICCARDO LICATA [Torino 20/12/1929 - Venezia 19/02/2014]

Senza titolo, 2013 tecnica mista su tela 60x80 cm, firma in basso a destra, anno in basso a sinistra, dichiarazione [..]

CESARE BERLINGERI [Cittanova (RC) 06/03/1948]

Senza titolo, 2005 olio e pigmenti su tela piegata 131x150,5x9 cm, firma e anno al retro, opera registrata presso [..]

ROBERTO CRIPPA [Milano 07/05/1921 - Bresso (MI) 19/03/1972]

Composizione, 1957 olio su tela 80x100 cm, firma e anno in basso a sinistra, firma ed etichetta della Galleria [..]
EUR 21.000,00 / 24.000,00

VALENTINO VAGO [Barlassina (MI) 16/12/1931 - Milano 17/01/2018]

Senza titolo, 1967 olio su tela 40x30 cm, firma e anno al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, [..]

GIANNI BERTINI [Pisa 31/07/1922 - Caen (Normandia) 08/07/2010]

Incontro di Erato, 1959 olio su tela 41x33 cm, firma in basso a destra, titolo, firma e anno al retro, opera registrata [..]

AFROYIM SOSHANA [Vienna 01/09/1927 - Vienna 09/12/2015]

Pain I, 1960 olio su tela 100x50 cm, firma e anno in basso a destra, certificato d'autenticità del figlio Amos [..]
1 - 30  di 1000 LOTTI