Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Autori del XIX - XX Secolo
Lotto
Stima
Lotti (1000)
421 - 450 di 1000 LOTTI
Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo / Asta 0496
Convento con frate su argine di lago
acquerello su carta, cm 43x31 in cornice coeva
EUR 400,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Massaro Filippo
Paesaggio con fiume
olio su tavoletta, cm 40x55
Dettaglio Lotto
Lotto di 9 dipinti del XIX XX secolo
tecniche: olio, acquerello, pastello. l.morello-scena domestica anonimo- mori anonimo-madonna anonimo-paesaggio [..]
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Ritratti di bambini
due disegni a matita e pastello su carta, cm 50x36,5 e cm 43x33
Dettaglio Lotto
Massaro Filippo
Il fabbro
olio su tavoletta, cm 60x50
Dettaglio Lotto
Massaro Filippo
Monte Cervino
olio su tavoletta, cm 50x60
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Burlando Leopoldo
Interno di chiesa
acquerello, cm 58x45
Dettaglio Lotto
Cenni Renato
Nudo femminile
acquerello su carta, cm 23x32, firmato in alto a destra
Dettaglio Lotto
Salinas Juan Pablo
Donna seduta
olio su tela, cm 36x20, firmato in basso a sinistra
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Paesaggio invernale
olio su tela, cm 71x33
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Borgiotti Mario
Paesaggio urbano
olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Paesaggio con armenti e pastori
olio su tela, cm 41x53,5
Dettaglio Lotto
Lotto di otto dipinti
tra cui: w.c. urwick- vaso di fiori, r.j.bizet “fleurs”, anonimo- vaso di fiori , m.scrivani “mattino d’estate [..]
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Maragliano Federico
Gardenie
Dettaglio Lotto
Ritratto femminile
pastelli su carta, 65x50 in cornice dorata
EUR 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Scena campestre
olio su tela, cm 35x32
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Lotto di 6 dipinti
tecniche:matita, china e tempera misure da 53x31cm a 12x34cm Eric Wanzart-Personaggi Anonimo- ratto Gemma-coppia [..]
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Fasolis Franco
Veduta del porto di Genova
acquarello su carta, cm 28x38
Dettaglio Lotto
Forgioli Attilio
Senza titolo, 1968
disegno su carta, cm 32x47
Dettaglio Lotto
Grignani Gino
Veduta marina
olio su tavoletta, cm 27x22, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Paesaggio agreste
olio su tavola, cm 9x17
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Paesaggio montano
olio su tela, cm 62x85
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Veduta delle Alpi
olio su tavola, cm 24x18
Dettaglio Lotto
Coppia di Nature morte
due dipinti ad olio su tela, cm 60x40
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Paesaggio olandese
olio su tela, cm 39x79
Dettaglio Lotto
Zini Renato
Paesaggio con figure
olio su tavoletta, cm 14x23, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Paesaggio con ponte
olio su cartone, cm 34x50
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Paesaggio con armenti
cm 25x37 (difetti)
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
FAVRETTO GIACOMO
Ritratto di giovane donna
Disegno acquerellato su carta, cm 30x18,5, monogramma in basso a destra
Dettaglio Lotto
Lotto di 10 dipinti moderni, varie tecniche
da cm 40x50cm a 45,5x28cm Collage astratto Gedrousson-Scena di mercato Nudo astratto Cam-natura morta con fagiano [..]
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
421 - 450 di 1000 LOTTI