Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

991 - 1000  di 1000 LOTTI

Antiquariato / Asta 0290

304

Mantovani Luigi

olio su tela, cm 108x68, firmato e datato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
305

Crema Giovanni Battista

olio su cartoncino, cm 18x18. Iscritto al retro
306

Grazioli Valmore

olio su tavola, cm 50x70
307

Dudreville Leonardo

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 27x36, firmati in basso a sinistra
308

Hay Bernardo

olio su tela, cm 31x56
EUR 1.300,00 / 2.500,00
309

Carelli Gabriele

acquerello su carta, cm 18x52, firmato in basso a destra
310
acquerello su carta, cm 35x55
311

Loria Vincenzo

acquerello su carta, cm 13x35, firmato in basso a destra
312

Brandeis Antonietta

acquerello su carta, cm 30x51
EUR 300,00 / 600,00
312 b
olio su tela, cm 150x275
991 - 1000  di 1000 LOTTI