Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

301 - 330  di 1000 LOTTI

Antiquariato | Asta a Tempo / Asta 0505

Cenni Renato

olio su tavoletta, cm 49x40, firmato in basso a destra

Lonza Antonio

olio su tela, cm 103x70, firmato in basso a sinistra
olio su tela, cm 100x60

Rayper Ernesto

disegno a carboncino e gessetto, cm 17x30

Fontana Ernesto

olio su tela, cm 71x42, firmato in basso a sinistra
olio su tavola, cm 36x28

Cenni Renato

olio su tavoletta, cm 45x55, firmato in basso a sinistra
pastello su cartone, cm 31x26, firmato basso destra 1921

Nattino Vittorio

olio su tavoletta, cm 40x30, firmato in basso a sinistra

Chianese Mario

olio su tela, cm 40x35

Cenni Renato

olio su faesite, cm 124x99, firmato in basso a destra
acquerello, cm 47x34
olio su tela, cm 79x138

Roba Pio

lotto composto da cinque disegni a matita, cm 20x15
EUR 10,00 / 10,00

Cenni Renato

coppia di acquerelli, cm 48x39

Seassaro Saverio

due dipinti ad olio su faesite, cm 16x26 e cm 25x20
EUR 120,00 / 200,00

Singleton Henry

olio su tavoletta, cm 27,5x35,5

Marcucci

olio su tavola, cm 25x17

Pennasilico Giuseppe

tre disegni su carta, cm 39x29, cm 42x33 e cm 42x36

Postiglione Salvatore

olio su tela, cm 70x50, firmato in basso a destra
EUR 1.000,00 / 1.400,00
olio su cartoncino, cm 37x24,5

Craffonara Aurelio

Sei bozzetti per illustrazioni acquerello su carta, cm 21x16, firmati

Nattino Vittorio

olio su tavoletta, cm 40x30, firmato in basso a destra

Spohler Johannes Franciscus

olio su tela, cm 200x190

Canepa Mario

olio su cartone, cm 50x59, firmato e datato basso destra 1953

Cenni Renato

olio su tavoletta, cm 60x50, firmato in basso a destra

Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo / Asta 0496

Figari Andrea

olio su tela, cm 80x120, firmato in basso a sinistra
EUR 4.000,00 / 4.500,00
acquerello su carta, cm 100x66, firmato in basso a sinistra

Moretti Foggia Mario

olio su tela, cm 45x100, firmato in basso a destra

Figari Andrea

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
301 - 330  di 1000 LOTTI