Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

511 - 540  di 1000 LOTTI

Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo / Asta 0496

221

Mari A.

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
222
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 19x33
223

Comba Emilio

olio su tela, cm 40x50
EUR 100,00 / 180,00
225

Taparelli D'Azeglio Massimo

olio su tela, cm 45x30, firmato in basso a destra
226

Gargani Alfredo Ubaldo

olio su tavola, cm, 1935 ca., sul retro: autentica di Rinaldo Rotta
227

Albano Mario

olio su tela, cm 30x38, firmato in basso a sinistra
228
olio su tavola, cm 9x17
EUR 10,00 / 10,00

Antiquariato V | Asta a Tempo / Asta 0493

233

Mangini Attilio

olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra

Dipinti del XIX e XX Secolo / Asta 0470

CIARDI BEPPE

olio su tela, cm 30x45, firmato in basso a destra

Perissinotti Lino

olio su tela, cm 53x63, firmato in alto a sinistra 1930 circa, etichetta autografa al retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Zonaro Fausto

tempera su carta, cm 46,5x30, firmato e datato in basso a sinistra

Cabianca Vincenzo

coppia di acquerelli su cartone, cm 20x25 e cm 20x20,5, firmati in basso a sinistra

Sartorelli Francesco

olio su cartone, cm 29x39, firmato in basso a sinistra

Marastoni Giuseppe

olio su tela, cm 40x35, firmato in basso a sinistra

Vizzotto Enrico

acquerello su carta, cm 35x21, firmato in basso a sinistra
EUR 550,00 / 650,00

Albieri Gino

olio su tela, cm 80x80, firmato in basso a destra

Lancerotto Egisto

olio su tela, cm 49,5x28,5, firmato in basso a destra

Zonaro Fausto

pastello su cartone, cm 100x68, firmato in basso a sinistra

Karpoff Ivan

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra

Bazzaro Leonardo

olio su tavoletta, cm 30x50, firmato in basso a sinistra

Raimondi Aldo

acquerello su carta, cm 70x100, firmato in basso a sinistra

Magrotti Ercole

olio su compensato, cm 50x70, firmato in basso a sinistra

Gignous Lorenzo

olio su tela, cm 55x46, firmato in basso a sinistra

Moro Gino

olio su tavola, cm 50x65, firmato in basso a destra, firmato e titolato al retro

Induno Gerolamo

olio su tela applicata su tavola, cm 36x24, firmato in basso a sinistra
17 b

Tominetti Achille

olio su tela, cm 35x58, firmato in basso a sinistra

Salietti Alberto

olio su tavola, 60x72, firmato in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
511 - 540  di 1000 LOTTI