Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

331 - 360  di 1000 LOTTI

Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo / Asta 0496

Saccorotti Oscar

olio su tela, cm 76x55
EUR 1.500,00 / 1.800,00

PRATELLA ATTILIO

olio su tavoletta, cm 16x31, firmato in basso a sinistra

Cannicci Niccolò

olio su tavoletta, cm 23x39

Ferrari Berto

olio su tavoletta, cm 40x47, firmato e datato in basso a destra

Montanella Evasio

olio su tavoletta, cm 65x80, firmato e datato in basso a sinistra

Bezzi Bartolomeo

olio su cartoncino, cm 38x46, firmato e datato in basso asinistra

Sargent Noble John

olio su tela, cm 50x75

Pryn Herald

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Lancerotto Egisto

olio su tavola, cm 50x35

Arigliano Giuseppe

olio su tela, cm 60x120, firmato in basso a sinistra
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 36x58
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 17x23

Bentivoglio Cesare

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra

Longo Mancini Francesco

olio su tela, cm 48x32, firmato in basso a destra

Campriani Alceste

pastello su carta, cm 29x60, firmato in basso a destra

Dumont Pierre

olio su tela, cm 65x80 firmato in basso a destra
olio su tavola, cm 35,5x31 firmato in basso a sinistra

Tito Ettore

olio su tavoletta, cm 32x21, firmato in basso a destra

Fratino Cesare

olio su tela, cm 121x95, firmato e datato in basso a sinistra
pastelli su cartone, cm 91x60

Corbellini Luigi

olio su tela, cm 120x80

Markò Henry

olio su tela, cm 57x100, firmato in basso a sinistra

Gainotti Luigi

olio su tela, cm 125x70
olio su tela, cm 36,5x57,5 (strappi)
china e acquerello su carta applicato su tela, cm 30x42
EUR 700,00 / 800,00
olio su tavoletta, cm 17x25,5

CAPRILE VINCENZO

olio su tela, cm 40x32, firmato in basso a destra
EUR 1.400,00 / 1.800,00
gouache su carta, cm 40x60
tecniche: 4 a olio e 2 ad acquerello Misure da 64x95cm a 25x85cm P.Bernareggi-strada con scorcio di chiesa Anonimo- [..]
EUR 10,00 / 10,00
331 - 360  di 1000 LOTTI