Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

541 - 570  di 1000 LOTTI

Dipinti del XIX e XX Secolo / Asta 0470

Gignous Lorenzo

olio su tela, firmato in basso a destra cm 101x180

Noelqui Quintavalle Noel

olio su tela, cm 80x122, firmato e datato in basso a sinistra

Albertini Oreste

olio su tela, cm 25x40, firmato in basso a destra

Albertini Oreste

olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a sinistra

Albertini Oreste

olio su tela, cm 25x40, firmato e datato in basso a destra

Albertini Oreste

olio su tela, cm 40x50, firmato in basso a destra
EUR 1.000,00 / 1.400,00

Albertini Oreste

olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra

CARCANO FILIPPO

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 23x35
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Pasinetti Antonio

olio su tela, cm 113,5x82,5, firmato in basso a destra

Mariani Pompeo

olio su tavoletta, cm 18x30, firmato in basso a sinistra provenienza: Collezione Bernasconi, Londra

GIGNOUS EUGENIO

olio su tavola, cm 16x25,5, firmato in basso al centro. Al retro Galleria d'arte San Barnaba di Milano
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Grignaschi Giovanni

olio su tela, cm 66x95, firmato al retro

Gussoni Vittorio

olio su compensato, cm 60x50, firmato in basso a sinistra

Longoni Baldassarre

olio su tavola, cm 84x48, firmato e datato in alto a destra

Induno Domenico

olio su tela, cm 44x36, firmato in basso a destra
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Fontana Ernesto

olio su tela, cm 100x75, firmato e datato in basso a destra Esposto alla società promotrice di belle arti a Torino [..]

Giuliano Bartolomeo

olio su tela, cm 75x120, firmato in basso a destra
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Salvarani Arcangelo

lotto da sette bozzetti di costumi teatrali ad acquarello su carta, varie misure
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Salvarani Arcangelo

lotto da cinque bozzetti di costumi teatrali, cm 22x16

CHIERICI GAETANO

disegno su carta, cm 11x30, firmato in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00

Crema Giovanni Battista

olio su tela, cm 93x80, firmato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Masinelli Leo

olio su tavola, 80x65, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 600,00 / 700,00

Serra Zanetti Paola

pastelli su carta, cm 69x48, firmato in basso a sinistra

Cavalleri Vittorio

olio su tavola, cm 36x46, firmato e datato in basso a destra (difetti)

DELLEANI LORENZO

olio su tavola, cm 36x23, datato 8.8.88 in basso a destra

Vercelli Giulio Romano

olio su tela, cm 37x49, firmato in basso a destra

Bussolino Vittorio

olio su tela, cm 49x70, firmato in basso a destra

ROSSI ALBERTO

olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra

Calderini Marco

olio su tela, cm 22x31, firmato in basso a destra. Dicitura in basso a sinistra “Coazze 6/8/89”

Calderini Marco

olio su cartoncino, cm 21x37, firmato e datato 4.6.24 in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00
541 - 570  di 1000 LOTTI