Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

631 - 660  di 1000 LOTTI

Dipinti del XIX e XX Secolo / Asta 0470

Gambetti Dino

olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra

Aicardi Giorgio Matteo

olio su cartone, cm 26x33, firmato in basso a sinistra

Bentivoglio Cesare

olio su tela, cm 55x75, firmato in basso a destra
EUR 1.300,00 / 1.600,00

Maragliano Federico

olio su tavoletta, cm 14x19, firmato in basso a destra. Al retro etichetta cartacea della Galleria d’arte Ranzini [..]

Maragliano Federico

Maragliano Federico

Ferrari Berto

olio su masonite, cm 29x38, firmato in basso a destra

Ferrari Berto

olio su tavoletta, cm 30x40, firmato in basso a sinistra

Ferrari Berto

acquerello su carta, cm 14x10,5, firmato in basso a destra (difetti). Al retro etichetta cartacea della galleria [..]

Ferrari Berto

olio su cartoncino, cm 30,5x41, firmato in basso a sinistra

Ferrari Berto

olio su cartoncino, cm 30x40, firmato in basso a destra

Ferrari Berto

olio su cartoncino, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
olio su tela, cm 30x42
olio su tela, cm 94x33
olio su tavola, cm 200x122

Fossati Agostino

olio su tavola cm 22x38, firmato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Morteo Ettore

olio su tavola, cm 44x33, firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Bertola Mario

olio su tavola, cm 28x37, firmato in basso a destra

FILIPPELLI CAFIERO

olio su tavola, cm 25x40, firmato in basso a sinistra

FOCARDI RUGGERO

olio su tela, cm 152x85, firmato in basso a destra. Al retro tracce di vecchie etichette cartacee

LEGA SILVESTRO

olio su tavola, cm 25x38, firmato a destra al centro, autentica P.Nomellini al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00

MASSANI POMPEO

olio su tela, cm 40x27, firmato in alto a destra, sotto vetro entro cornice dorata

MASSANI POMPEO

tempera su cartoncino, cm 23x23, dedicato e firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00

MASSANI POMPEO

olio su tela, cm 35x26, firmato in alto a sinistra

ANNIGONI PIETRO

olio su tela, cm 106x80. Opera registrata presso l'archivio dell'opera di Pietro Annigoni

FATTORI GIOVANNI

carboncino su carta, cm 43x28

GHIGLIA OSCAR

olio su cartone, cm 20x35, firmato in basso a destra.

GIOLI FRANCESCO

olio su tavola, cm 39x24, firmato in basso a destra

Focardi Piero

EUR 750,00 / 850,00

BARTOLENA GIOVANNI

olio su cartone, cm 15,5x29, firmato in basso a destra. Al retro etichetta cartacea della Galleria Parronchi [..]
631 - 660  di 1000 LOTTI