Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

571 - 600  di 1000 LOTTI

Dipinti del XIX e XX Secolo / Asta 0470

Calderini Marco

olio su cartoncino, cm 28x22, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00

Reycend Enrico

olio su tavoletta, cm 12x12, firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Serralunga Luigi

olio su tela, cm 50x70, firmato in alto a destra

Verno Camillo

olio su tela, cm 46,5x59, firmato in basso a destra

ZOLLA VENANZIO

olio su tavola, cm 39x29, firmato in basso a sinistra

Fabron Luigi

pastelli, cm 92x125, firmato in basso a destra

Peluzzi Eso

olio su tavola, cm 30,5x44,5 firmato in basso a destra

Roda Leonardo

olio su cartone, cm 25x19, firmato in basso a destra

Raymond Lodovico

olio su tela, cm 103x180, firmato e datato in basso al centro
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Castagnola Gabriele

olio su tela, cm 88x69, firmato e datato in basso a destra
EUR 800,00 / 900,00

Craffonara Aurelio

acquerello su carta, cm 28x22, firmato in basso a sinistra

Oldoino Multedo

olio su tela, cm 181x85, firmato e datato a destra

Collina Raffaele

olio su tela, cm 84x65, firmato in basso a destra

Bassano Luigi

olio su tela, cm 80x55, firmato in alto a destra

Cenni Renato

olio su tela, cm 150x70, firmato in alto a destra

Gagliardo Salvatore

olio su tavola, cm 84x62, firmato e datato in basso a sinistra

Gagliardo Salvatore

olio su tela, cm 65x50 Al retro etichetta cartacea della Società per le Belle arti ed esposizione permanente e [..]

Saccorotti Oscar

olio su tela, cm 65x45, firmato e datato 1965 in basso a sinistra

Tafuri Clemente

olio su tela, cm 35x25, firmato in basso a sinistra FATTO VEDERE FIGLIO???

Gaudenzi Pietro

olio su tela, cm 42x55, firmato in basso a sinistra

Rambaldi Emanuele

olio su tela, cm 60x70, firmato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

De Salvo Giovanni Battista

olio su tela, cm 100x65, firmato e datato in basso a destra. Al retro etichetta della XX Biennale di Venezia. [..]

Guerello Domenico

olio su tela, cm 55,5x47, firmato in basso a destra

Vernazza Angelo

olio su tela, cm 177x233, firmato in basso a destra
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Figari Andrea

olio su tela, cm 80x120, firmato in basso a sinistra
EUR 4.000,00 / 4.500,00

Figari Andrea

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra

Figari Andrea

olio su tela, cm 40x40, firmato in basso a sinistra

Mariani Pompeo

olio su ceramica, diametro cm 44

Varese Gerolamo

olio su tela, cm 32x50, firmato in basso a destra

Burlando Leopoldo

olio su tela, cm 104x72, firmato in basso a sinistra
571 - 600  di 1000 LOTTI