Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 388 LOTTI

Designer della prima metà del XX secolo

tecnica mista su cartoncino
1127
modello Bisten 60, realizzato in tela monogram, manico arrotondato in pelle, interno in tela e finiture in pelle [..]

317
con applicazioni in pizzo, corredato da velo, reca etichetta Giuditta Firenze, difetti
BARN FIND! Autobianchi Bianchina Special 1962
466
unico proprietario, colore blu, ferma da anni, funzionamento da verificare
687
dipinta con bandiera francese ed inscrizione dorata 14.me B.on 1.re Compagnie, difetti

Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna / Asta 0785

Coppia di piatti commemorativi dell'annessione Trento e Trieste
395
realizzati in ceramica, dipinti con vedute delle due città con tricolori sventolanti entro cornice a raffaelle [..]

534
di diverse fogge e tessuti, contenuti in un vecchio baule, difetti
314
composto da una miscellanea di varie tipologie di abiti femminili in seta, mussola, lino ed altri tessuti, alcuni [..]

composto da due finali a sfera, due ornamenti realizzati come tralci di pero ed una coppia di cornici modanate

532
alcune del Prestito Nazionale, alcune stampe patriottiche, contenuti in una vecchia cassa, difetti
530
di diverse fogge e tessuti, contenuti in una grande cappelliera, difetti
721
tra cui cineserie e numerose cartoline erotiche, difetti
407
tra cui un diario scolastico ed alcune locandine e avvisi ed un vassoio in tôle commemorativo del matrimonio tra [..]

tra cui tre cavallini ed alcune stampe telate, alcuni difetti

Lotto di giochi d'epoca
397
tra cui un Sulky Quercetti, alcuni difetti
261
una bandiera del Regno d'Italia (difetti) e tre borracce
EUR 40,00 / 50,00
Lotto di opuscoli pubbicitari su varie tipologie di automobili
402
tra cui alcuni su Bianchina Autobianchi, possibili lievi difetti
406
tra cui Famiglia Garibaldi, D'Annunzio e Casa Savoia, realizzati con tecniche a stampa, in cornice, difetti
319
di varie epoche e stili, in seta e cotone, difetti
320
326
contenute in una cappelliera, difetti
EUR 40,00 / 50,00
1 - 30  di 388 LOTTI