Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

121 - 150  di 388 LOTTI

Accessori e Fashion Vintage / Asta 0484

collo tondo chiuso da grande bottone in resina, inserto in pelle sul fronte
collo tondo, chiusura con alamari in passamaneria presenti anche sulle maniche
reversibile con interno in tessuto e pelle marrone, lavorati in diagonale
EUR 300,00 / 350,00
due in panno rosso, gli altri in panno e visone marrone e miele, firmati Hat, Tina e Cleo Romagnoli, lievi difetti [..]
EUR 40,00 / 50,00
due in panno rosso ed uno ad imitazione del leopardo, firmato Borsalino, gli altri in e lana visone marrone e [..]
EUR 40,00 / 50,00
chiusura a scatto, corredata di catena, interno in camoscio marrore, corredata di scatola e sacchetto original [..]
di forma rettangolare allungata, impreziosita da fermezza realizzata come due coni allungati in metallo dorato, [..]
EUR 40,00 / 50,00
composta da cinque file di cristalli neri, chiusura con strass neri e iridescenti, lievi difetti
a foggia di fiore realizzati da strass incolore e cristalli neri, corredate di scatole originali
EUR 120,00 / 140,00
una da sera interamente realizzata in paillettes di varie dimensioni e perline nei toni del lilla, due manici, [..]
entrambi decorati con gatti, lievi difetti
uno arancione con stampa effetto moirè, e l'altro a motivo floreale su fondo blu, lievi difetti
uno a medaglioni con profili classici e nappe, su fondo oro, e l'altro con fantini, briglie e museruole, bordato [..]
uno con motivo di ortaggi su fondo fucsia e l'altro con ballerini su fondo grigio, bordato in nero, lievi dife [..]
uno ornato da rouches e l'altro con logo monogram V in metallo argentato e strass incolore (2)
uno composto da fascie incrociate di metallo dorato e sfera in resina azzurra incisa, Vogue, corredati di scatola [..]
EUR 20,00 / 30,00
quello di Ricci inusato corredato della sua scatola originale
EUR 20,00 / 30,00
entrambi a foggia di gatto, uno bianco e l'altro con dettagli in finta tartaruga (2)
una ad arco con cascata di strass incolore pendenti e l'altra con moneta dorata, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
con motivo floreale su fondo avorio, bordato di blu, lievi difetti
disegnato da Hugo Grygka (prima edizione 1957), motivio di briglie da cerimonia su fondo azzurro, bordato da fascia [..]
collo alto, chiusura con grandi bottoni in resina, reversibile con interno in pelle marrone
collo arrotondato e chiuso da grande bottone, pelli composte orizzontalmente
EUR 300,00 / 350,00
collo alto, inserti in organza marrone sul bordo stondato e sul collo, lievi difetti
chiusura a doppio petto, scollo rotondo, maniche svasate
pelli composte orizzontalmente, ampio collo con coulisse in pelle e nappe finali, chiusura con zip rifinita in [..]
EUR 300,00 / 350,00
composto da due catene a maglie, corredata di sacchetto originale
interno in visone marrone con cappuccio, lievi difetti
composto da un bracciale a otto fili in perle coltivate ed ebano ed un paio di orecchini pendenti in stile decò [..]
EUR 40,00 / 50,00
121 - 150  di 388 LOTTI