Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

211 - 240  di 388 LOTTI

House Sale: Arredi e dipinti di Villa Lazzi - IV / Asta 0445

883
uno ornato da rouches e l'altro con logo monogram V in metallo argentato e strass incolore (2)
884
chiusura con doppia cerniera in metallo dorato, corredata di portachiavi sul fronte, interno con fodera monogram, [..]
EUR 180,00 / 200,00
885
manico con moschettoni, corredata di sacchetto originale
886
manici in pelle color cuoio, vano sottostante con chiusura lampo, corredata di lucchetto in metallo dorato, in [..]
887
manici in pelle e metallo dorato, sul fronte due R monogram pendenti in metallo dorato, sul retro una mancant [..]
EUR 150,00 / 180,00
888
stampa a disegni tortora rappresentanti cavalli e fantini, bottoni in metallo argentato satinato, lievissimi d [..]
889
realizzata con un foulard di Hermès, serie Comedie Francaise - Moliere, disegno di Phillippe Ledoux, stampa con [..]
EUR 120,00 / 140,00
890
colletto in lana color cammello, bottoni in metallo dorato, lievissimi difetti
EUR 140,00 / 160,00
891
pelle opacizzata, chiusura a staffa in metallo dorato, manico in pelle e pitone, staffe in metallo dorato ai lati, [..]
EUR 800,00 / 900,00
978
stampa astratta nei toni dell'oro su fondo bianco, realizzato con l'opera Luci Vibrantidi Massimo Patroni Griffi [..]
EUR 40,00 / 50,00
979
fibbia a foggia di foglia, corredata di scatola originale
980
tra cui uno con lenti anbrate e ornati ai lati con strass incolore, Versace, corredati di scatola originale, ed [..]
EUR 40,00 / 50,00
981
tra cui uno con lenti e montatura blu, Gucci, corredati di scatola originale, ed un altro con montatura nera e [..]
EUR 40,00 / 50,00
982
composto da ventidue tra abiti e composè in seta, tessuti laminati e ricamati con pailettes ed applicazioni, d [..]
983
contenente undici mazze di diversa tipologia
984
uno con motivo di ortaggi su fondo fucsia e l'altro con ballerini su fondo grigio, bordato in nero, lievi dife [..]
985
disegnato da Hugo Grygka (prima edizione 1957), motivio di briglie da cerimonia su fondo azzurro, bordato da fascia [..]
986
con motivo floreale su fondo avorio, bordato di blu, lievi difetti
987
uno a medaglioni con profili classici e nappe, su fondo oro, e l'altro con fantini, briglie e museruole, bordato [..]
988
uno arancione con stampa effetto moirè, e l'altro a motivo floreale su fondo blu, lievi difetti
989
tra cui una sciarpa in organza rosa, Enrico Coveri, un foulard con farfalle su fondo nero di Nazareno Gabrielli, [..]
EUR 40,00 / 50,00
990
una ad arco con cascata di strass incolore pendenti e l'altra con moneta dorata, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
991
inserti intrecciati in camoscio marrone, chiusura con alamaro in passamaneria marrone
992
chiusura con due moscettoni in metallo argentato
EUR 150,00 / 180,00
994
staffa dorata sul fronte, tracolla a catena dorata
EUR 120,00 / 140,00
995
ornata sul fronte da fiocco, chiusura a scatto in metallo dorato, lievi segni d'uso
996
velluto operato su raso nero, chiusura in metallo dorato
EUR 120,00 / 140,00
997
reversibile con interno in tessuto e pelle marrone, lavorati in diagonale
EUR 300,00 / 350,00
998
chiusura a doppio petto, scollo rotondo, maniche svasate
211 - 240  di 388 LOTTI