Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

31 - 60  di 388 LOTTI

407
tra cui un diario scolastico ed alcune locandine e avvisi ed un vassoio in tôle commemorativo del matrimonio tra [..]
BARN FIND! Autobianchi Bianchina Special 1962
466
unico proprietario, colore blu, ferma da anni, funzionamento da verificare
483
corredato di custodia in iuta con iscritto Grundig Vollendete Goldene Serie, funzionamento da verificare
506
lotto composto da risme di carta da lettere, fatture, etichette e molte altre curiosità cartacee tra cui una filza [..]
530
di diverse fogge e tessuti, contenuti in una grande cappelliera, difetti
532
alcune del Prestito Nazionale, alcune stampe patriottiche, contenuti in una vecchia cassa, difetti
534
di diverse fogge e tessuti, contenuti in un vecchio baule, difetti
687
dipinta con bandiera francese ed inscrizione dorata 14.me B.on 1.re Compagnie, difetti
708
la valigetta in cuoio con cartiglio Ferrovie delle Dolomiti, il bauletto in cartone telato rosso con cartiglio [..]
721
tra cui cineserie e numerose cartoline erotiche, difetti
Miscellanea di long playing a 33 giri
732
di musica classica, possibili difetti

ASTA 0201 - La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi / Asta 0680

a due bracci con alte bobeche a tulipano e pendenti

Arredi e Dipinti di Palazzo al Bosco / Asta 0652

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II / Asta 0578

449
tre con manici in argento e due con flaconi portaessenze nascosti nei manici
450
uno interamente rivestito in corda intrecciata, uno orientale in legno intagliato ed un frustino in cuoio con [..]
451
due con manici in argento, dei quali uno realizzato a testa di aquila, uno interamente in legno, uno con pomo [..]
452
tre con manici in argento ed due interamente in legno, uno dei quali con pomo intagliato a tutto tondo con car [..]
453
tre con manici in argento ed uno interamente in cuoio
454
due con manici in argento, uno dei quali realizzato come una figura femminile
455
due con manici in argento di cui uno a testa di cane ed uno interamente in cuoio
456
due con manici in argento ed uno in legno intagliato con motivi floreali

House Sale: Curiosità: Vintage, Soffitta e Cantina / Asta 0573

1071
realizzato a valigetta e corredato all'interno del necessaire da toilette, alcuni mancanti, difetti
1072
una piccola doctor bag in pelle marrone ed un borsone in cuoio con grande fibbia sul fronte come chiusura, difetti [..]
1073
una pelle marrone e tessuto monogram, Balenciaga, l'altra a cartella portadocumenti in pelle di cinghiale, doppia [..]
1074
chiusure a scatto e due fibbie in metallo dorato, unico vano all'interno, difetti
1075
frammenti e ritagli di pelliccie lavorate di diversi dimensioni e cromie
EUR 40,00 / 50,00
1076
EUR 40,00 / 50,00
1077
EUR 40,00 / 50,00
31 - 60  di 388 LOTTI