Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

181 - 210  di 388 LOTTI

Accessori e Fashion Vintage / Asta 0484

stampa astratta nei toni dell'oro su fondo bianco, realizzato con l'opera Luci Vibrantidi Massimo Patroni Griffi [..]
EUR 40,00 / 50,00
manici in pelle marrone, interno con fodera monogram, lievi difetti
motivo a fantasia nei toni del rosa e giallo su fondo avorio, lievi difetti
EUR 80,00 / 90,00
fondo arancione con motivo di fibbie blu, incorniciato di blu, lievi difetti
EUR 60,00 / 70,00
chiusura a lucchetto in metallo dorato, difetti
disegno di Caty Latham (prima edizione 1970), motivo di ornamenti metallici su fondo marrone
disegno di Jaques Eudel (prima edizione 1974), teoria di cavalli su fondo rosa
nella versione a fondo bianco con bordo giallo, lievi difetti
motivo floreale su fondo avorio, lievi difetti

Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino / Asta 0486

la Verdi nella versione nera, numero di serie 0735, un'altra Aurora in bachelite rossa del 75° Anniversario ed [..]
EUR 350,00 / 400,00
nella versione in acciaio con finiture in palladio, incisa con motivi a zig-zag ed altre tre penne, tutte usate [..]
EUR 350,00 / 400,00
una Sheaffers ed altre due in lacca rossa e lacca ad imitazione del lapislazzuli, tutte usate (4)
EUR 350,00 / 400,00

Out of the Ordinary / Asta 0461

Vuitton Louis

Valigia modello da vettura, non monogrammato cm 76x35x25,5

Gioielli e Orologi / Asta 0456

composto da pendente porta ritratto in argento, uno con cornice a foglie impreziosita da piccoli zirconi, all'interno [..]

House Sale: Arredi e dipinti di Villa Lazzi - IV / Asta 0445

860
treno per auto al seguito, entro teca
Raccolta di dischi da collezione a 78 giri
861
contenuti in sei album ed un contenitore, prevalentemente di musica classica (80 circa)
863
realizzata ad imitazione di una penna d'oca, reca iscrizione Prize at Tonbridge School 1923, pennino placcato [..]
864
composto da un gruppo in alabastro riproducente un treno in un paesaggio montano e da un trofeo commemorativo [..]
865
realizzato per il nuovo millennio, entro teca
874
realizzata come un cilindro, con piccole fibbie centinate firmate, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
875
chiusura con V monogram impreziosita da strass grigi, lievi difetti
876
con applicazioni sul fronte in passamaneria dorata e nera, interno in tessuto dorato, corredata di tracolla in [..]
877
realizzata a sacchetto e composta da una serie di volant/petali, chiusura con coulisse
878
composta da rouches ed un fiocchetto centrale, chiusura a scatto in metallo ornato da strass incolore, tracolla [..]
879
chiusura con grande fiocco ornato da nodo in metallo e strass incolore, corredata di tracolla a catena in metallo [..]
880
tessuti cuciti a motivo diagonale, piccoli fiocchi ai lati del manico in seta
881
manico a catena con piccole sfere e chiusura a staffa in metallo dorato e satinato
882
corredata di polsino in visone nero unito con laccetto alla borsa, corredata di sacchetto originale in tessu [..]
181 - 210  di 388 LOTTI