Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

91 - 120  di 388 LOTTI

Complementi d'arredo, argenteria, dipinti antichi e curiosità / Asta 0553

inusata, due scomparti a cerniera, una tasca a cerniera sul fronte, tasca per trolley sul retro, doppio manico [..]

Omaggio a Dora di Rudinì Labouchère Ruspoli / Asta 0531

struttura in legno rivestita in tela monogram con dettagli in cuoio naturale, banda centrale in giallo e blu, [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00
realizzata con cinquantadue pelli unite, interno foderato in velluto di seta color rame centrato dal nome Dora [..]

Accessori e Fashion Vintage / Asta 0484

a fascia larga con pesce applicato al centro
con fascia sul fronte in tessuto rosso e verde, manico e dettagli in pelle marrone, lievi difetti
pelle impunturata di nero, manici in pelle color cuoio, chiusura con logo in metallo dorato ornato da strass incolore [..]
dettagli con inserti in pelle Guccissima, manici con fibbie in metallo dorato, chiusura con cerniera, interno [..]
chiusura con doppia cerniera in metallo dorato, corredata di portachiavi sul fronte, interno con fodera monogram, [..]
EUR 180,00 / 200,00
pelle opacizzata, chiusura a staffa in metallo dorato, manico in pelle e pitone, staffe in metallo dorato ai lati, [..]
EUR 800,00 / 900,00
velluto operato su raso nero, chiusura in metallo dorato
EUR 120,00 / 140,00
ornata sul fronte da fiocco, chiusura a scatto in metallo dorato, lievi segni d'uso
manico con moschettoni, corredata di sacchetto originale
manici in pelle e metallo dorato, sul fronte due R monogram pendenti in metallo dorato, sul retro una mancant [..]
EUR 150,00 / 180,00
manici in pelle color cuoio, vano sottostante con chiusura lampo, corredata di lucchetto in metallo dorato, in [..]
corredata di polsino in visone nero unito con laccetto alla borsa, corredata di sacchetto originale in tessu [..]
manico a catena con piccole sfere e chiusura a staffa in metallo dorato e satinato
ornata da strass incolore composti a girali e cuciti a mano sul tulle, chiusura in metallo color bronzo e ornata [..]
EUR 120,00 / 140,00
tessuti cuciti a motivo diagonale, piccoli fiocchi ai lati del manico in seta
chiusura completamente ornata da cristalli a taglio smeraldo, incolori, neri e grigi, interno in seta rosa, corredata [..]
chiusura con staffa in metallo ornata da strass, corredata di scatola e sacchetto in tessuto originale, lievi [..]
chiusura con grande fiocco ornato da nodo in metallo e strass incolore, corredata di tracolla a catena in metallo [..]
ricami floreali e pailettes, manico a catena argentata ornata da strass incolore, chiusura a scatto
composta da rouches ed un fiocchetto centrale, chiusura a scatto in metallo ornato da strass incolore, tracolla [..]
realizzata a sacchetto e composta da una serie di volant/petali, chiusura con coulisse
chiusura con V monogram impreziosita da strass grigi, lievi difetti
tasca a patta esterna, decorata con impunture, interno in tela con tasca, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
tracolla regolabile, impreziosita sul davanti da catena in metallo laccato nero e charm con il logo, interno in [..]
staffa dorata sul fronte, tracolla a catena dorata
EUR 120,00 / 140,00
con applicazioni sul fronte in passamaneria dorata e nera, interno in tessuto dorato, corredata di tracolla in [..]
composto da due file di anelli intrecciati, con chiusura a forma di granchio con perla posto su una pietra tur [..]
EUR 40,00 / 50,00
91 - 120  di 388 LOTTI