Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

151 - 180  di 388 LOTTI

Accessori e Fashion Vintage / Asta 0484

composto da due spille con imitazioni di perle, entrambe ad ispirazione floreale, una d'epoca in rame
EUR 20,00 / 30,00
composto da una spilla circolare in agata e argento, un charm realizzato come una chiave in argento e corniola, [..]
tra cui una sciarpa in organza rosa, Enrico Coveri, un foulard con farfalle su fondo nero di Nazareno Gabrielli, [..]
EUR 40,00 / 50,00
EUR 150,00 / 180,00
inserti intrecciati in camoscio marrone, chiusura con alamaro in passamaneria marrone
dettagli in vernice color senape, doppio manico impreziosito da doppio logo in metallo argentato, realizzata a [..]
realizzata come una pigna con chiusura a molla in metallo argentato, manico da polso
realizzata come un piccola borsa a mano con doppio manico da polso, impreziosita da una cascata di quattro pon-pon [..]
EUR 40,00 / 50,00
realizzata come un cilindro, con piccole fibbie centinate firmate, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
in metallo ramato e simil-tartaruga, lenti marroni sfumate, corredati da astuccio originale, lievissimi difett [..]
a foggia di calla, petalo ornato da strass incolore, pistillo con perla simulata a goccia, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
tra cui uno con lenti e montatura blu, Gucci, corredati di scatola originale, ed un altro con montatura nera e [..]
EUR 40,00 / 50,00
tra cui uno con lenti anbrate e ornati ai lati con strass incolore, Versace, corredati di scatola originale, ed [..]
EUR 40,00 / 50,00
a foggia di foglia traforata, con coccinella dorata e ornata da strass color champagne, uno strass mancante, corredata [..]
uno con motivo di cestini, Nina Ricci, un altro di Bellotti, con pappagalli, ed il terzo con motivo di carrozze, [..]
EUR 40,00 / 50,00
uno con motivo di selle e lanterne e l'altro sul tema del golf, entrambi firmati Byron, il terzo con paesaggio [..]
EUR 40,00 / 50,00
a foggia di croce entro un cerchio smaltato di rosso e verde, al centro perla simulata, punzonati Chanel 07 A
realizzata con un foulard di Hermès, serie Comedie Francaise - Moliere, disegno di Phillippe Ledoux, stampa con [..]
EUR 120,00 / 140,00
un paio con montatura in resina simulante la tartaruga, e l'altro con montatura in resina nera e metallo argentato, [..]
un paio con montatura in resina simulante la tartaruga, e l'altro con montatura in metallo dorato, corredati di [..]
EUR 40,00 / 50,00
motivo floreale su fondo grigio e avorio, incorniciato di blu, lievi difetti
realizzato in argento satinato con motivi geometrici in rilevo
EUR 40,00 / 50,00
realizzato con motivo ad onda, interamente martellato, lievi difetti
ispirata al celebre modello di Hermès, chiusura in metallo dorato realizzata come un H, interno in pelle, reca [..]
stampa a disegni tortora rappresentanti cavalli e fantini, bottoni in metallo argentato satinato, lievissimi d [..]
fibbia a foggia di foglia, corredata di scatola originale
colletto in lana color cammello, bottoni in metallo dorato, lievissimi difetti
EUR 140,00 / 160,00
151 - 180  di 388 LOTTI