Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

241 - 270  di 388 LOTTI

House Sale: Arredi e dipinti di Villa Lazzi - IV / Asta 0445

999
dettagli con inserti in pelle Guccissima, manici con fibbie in metallo dorato, chiusura con cerniera, interno [..]

House Sale: Arredi e dipinti di Villa Lazzi - II / Asta 0443

312
chiusura con staffa in metallo ornata da strass, corredata di scatola e sacchetto in tessuto originale, lievi [..]
313
due in panno rosso, gli altri in panno e visone marrone e miele, firmati Hat, Tina e Cleo Romagnoli, lievi difetti [..]
EUR 40,00 / 50,00
314
due in panno rosso ed uno ad imitazione del leopardo, firmato Borsalino, gli altri in e lana visone marrone e [..]
EUR 40,00 / 50,00
315
composto da due file di anelli intrecciati, con chiusura a forma di granchio con perla posto su una pietra tur [..]
EUR 40,00 / 50,00
316
uno composto da fascie incrociate di metallo dorato e sfera in resina azzurra incisa, Vogue, corredati di scatola [..]
EUR 20,00 / 30,00
317
a foggia di croce entro un cerchio smaltato di rosso e verde, al centro perla simulata, punzonati Chanel 07 A
318
a foggia di calla, petalo ornato da strass incolore, pistillo con perla simulata a goccia, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
320
composta da cinque file di cristalli neri, chiusura con strass neri e iridescenti, lievi difetti
321
interno in visone marrone con cappuccio, lievi difetti
322
collo tondo, chiusura con alamari in passamaneria presenti anche sulle maniche
323
collo alto, inserti in organza marrone sul bordo stondato e sul collo, lievi difetti
325
collo alto, chiusura con grandi bottoni in resina, reversibile con interno in pelle marrone
327
collo arrotondato e chiuso da grande bottone, pelli composte orizzontalmente
EUR 300,00 / 350,00
328
collo tondo chiuso da grande bottone in resina, inserto in pelle sul fronte
407
un paio con montatura in resina simulante la tartaruga, e l'altro con montatura in metallo dorato, corredati di [..]
EUR 40,00 / 50,00
408
un paio con montatura in resina simulante la tartaruga, e l'altro con montatura in resina nera e metallo argentato, [..]
409
disegno di Jaques Eudel (prima edizione 1974), teoria di cavalli su fondo rosa
410
motivo floreale su fondo avorio, lievi difetti
411
motivo floreale su fondo grigio e avorio, incorniciato di blu, lievi difetti
412
motivo a fantasia nei toni del rosa e giallo su fondo avorio, lievi difetti
EUR 80,00 / 90,00
413
disegno di Caty Latham (prima edizione 1970), motivo di ornamenti metallici su fondo marrone
414
uno con motivo di cestini, Nina Ricci, un altro di Bellotti, con pappagalli, ed il terzo con motivo di carrozze, [..]
EUR 40,00 / 50,00
415
uno con motivo di selle e lanterne e l'altro sul tema del golf, entrambi firmati Byron, il terzo con paesaggio [..]
EUR 40,00 / 50,00
416
fondo arancione con motivo di fibbie blu, incorniciato di blu, lievi difetti
EUR 60,00 / 70,00
417
manici in pelle marrone, interno con fodera monogram, lievi difetti
418
chiusura a scatto, corredata di catena, interno in camoscio marrore, corredata di scatola e sacchetto original [..]
241 - 270  di 388 LOTTI