Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

271 - 300  di 388 LOTTI

House Sale: Arredi e dipinti di Villa Lazzi - II / Asta 0443

419
chiusura a lucchetto in metallo dorato, difetti
420
chiusura completamente ornata da cristalli a taglio smeraldo, incolori, neri e grigi, interno in seta rosa, corredata [..]
421
ornata da strass incolore composti a girali e cuciti a mano sul tulle, chiusura in metallo color bronzo e ornata [..]
EUR 120,00 / 140,00
422
a foggia di foglia traforata, con coccinella dorata e ornata da strass color champagne, uno strass mancante, corredata [..]
423
a foggia di fiore realizzati da strass incolore e cristalli neri, corredate di scatole originali
EUR 120,00 / 140,00
424
ricami floreali e pailettes, manico a catena argentata ornata da strass incolore, chiusura a scatto
425
pelli composte orizzontalmente, ampio collo con coulisse in pelle e nappe finali, chiusura con zip rifinita in [..]
EUR 300,00 / 350,00
426
pelle impunturata di nero, manici in pelle color cuoio, chiusura con logo in metallo dorato ornato da strass incolore [..]
427
con fascia sul fronte in tessuto rosso e verde, manico e dettagli in pelle marrone, lievi difetti

ARREDI E DIPINTI ANTICHI PROVENIENTI DAL PALAZZO BRESCIANO DELLA FAMIGLIA PEDERZANI BONICELLI, DA UNA RESIDENZA EMILIANA E DA COMMITTENZE PRIVATE / Asta 0213

Arazzo
cm. 233x326 Raffigurante paesaggio boschivo con uccello, incorniciato da una fascia a festoni di fiori e fogli [..]
Coppia di aubusson
cm. 140x275 e cm. 136x270 Con disegni floreali, peonie e rose incorniciate da tralci di foglie e fiori
EUR 850,00 / 950,00

Un antico casale: arredi e collezioni - II / Asta 0073

Lotto di Bijoux
330
tra questi tre paia di orecchini in metallo e strass, una parure in stile etnico, un bracciale orientale e una [..]
Stola in volpe nera
Cappotto in rat musqué
336
grande collo rotondo con bottone per la chiusura, lievi difetti
Lungo cappotto in visone marrone
337
collo rotondo, maniche con reverse, lievi difetti
Lungo cappotto in visone bianco
Giaccone in visione miele
339
fodera interna ricamata a fiori, lievi difetti
EUR 180,00 / 200,00

Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1 / Asta 0033

venduto EUR 300,00
287
con inserti in pelle stampata animalier su un fianco e sul retro, lievi difetti
288
con inserti in camoscio stampato ed operato a motivi floreali, maniche in lana, lievi difetti
289
inserti in pelle stampata e operata, lievi difetti
290
composto da maglia in lana e seta, alternata a strisce di rettile, ampie maniche a trequarti, lievi difetti [..]
EUR 40,00 / 50,00
venduto EUR 40,00
291
composto da una giacca pied de poule, Rena Lange, chiusura a doppio petto con bottoni dorati, ed un giubbotto [..]
292
composto da una cappa in jersey nero Eli Copaj, Anni Ottanta, lievi difetti e un cappotto in lana nera gessata, [..]
venduto EUR 80,00
271 - 300  di 388 LOTTI