Asta (39)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 17 MAGGIO 2017
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 17/05/2017 Ore 15:00

www.cambiaste.com
Esposizione da Venerdì 12 a Lunedì 15, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 252 LOTTI
Paesaggio con villa
240

Ricci Marco

olio su tela, cm 34,5x46
Veduta con con imbarcazioni e figure
241
olio su tela, cm 71x88, in cornice dorata antica
Episodio evangelico
242
olio su tela, cm 95x128, in cornice dorata
Fuga in Egitto
243

Dughet Gaspard

olio su tela, cm 98x136
venduto EUR 3.800,00
Piatto di frutta
244

Monfort Octavianus

tempera su pergamena, cm 46,5x31,5
EUR 3.000,00 / 3.500,00
venduto EUR 3.000,00
Natura morta con strumenti musicali
Cani con cacciagione
246
olio su tavola, cm 26x33
EUR 3.000,00 / 3.500,00
venduto EUR 2.800,00
Interno di cucina con garzone e pappagallo
247

Van Boucle Pieter

olio su tela, cm 105,5x158,8
venduto EUR 11.000,00
Natura morta con cacciagione e carne
Carità romana
249
olio su tela, cm 75x100
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Cattura di Cristo
250
olio su tela, cm 52x80
Madonna con Bambino
251

De Mura Francesco

olio su tela, cm 75,5x62,7
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Paesaggio con rovine
252

Pannini Giovanni Paolo

olio su tela, cm 146x116
Paesaggio
253

Pynacker Adam

olio su tavola, cm 55x74
EUR 4.500,00 / 5.000,00
Campagna romana
254

De Heusch Wilhelm

olio su tela, cm 89x114
Paesaggio con viandanti lungo un fiume
venduto EUR 4.000,00
La deposizione
256

Le Sueur Eustache

olio su tela, cm 159x192
venduto EUR 14.000,00
Suonatore di liuto
257

Burrini Giovanni Antonio

olio su tela, cm 64x50
Venditrice di verdura
258

Van Utrecht Adriaen

olio su tela, cm 145x208
Venditore di pollame
259
olio su tela, cm 111x175, in cornice dorata
Busto di filosofo con teschio
venduto EUR 2.400,00
San Giuseppe con Gesù bambino
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Ritratto di personaggio in veste di Santo
Icona
263
olio su tavola, cm 81x49(difetti)
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Madonna con corona
264
olio su tavola, cm 42x33
Sacra Famiglia
265

Franken Frans II

olio su tavola, cm 31x23
EUR 3.000,00 / 3.500,00
venduto EUR 3.700,00
Allegoria dell’inverno
266

Franceschini Marcantonio

olio su tela, cm 24x27,5
EUR 3.500,00 / 4.000,00
venduto EUR 3.200,00
Adamo ed Eva
267

Fiammingo Paolo

olio su tela, cm 46x78
San Sebastiano
268
olio su tela, cm 112x85
Sacra Famiglia
269
olio su tela, cm 100x76
venduto EUR 6.500,00
31 - 60  di 252 LOTTI