Asta (77)

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

mer 11 OTTOBRE 2017
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 11:00 - Lotti 0001-0109
SECONDA TORNATA: 11/10/2017 Ore 14:00 - Lotti 0110-0199
TERZA TORNATA: 11/10/2017 Ore 17:00 - Lotti 0200-0292
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 20:00 - Lotti 0293-0388
ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 110 a 199 (incluso). Dalle ore 14.00
3) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 200 a 292 (incluso). Dalle ore 17.00
4) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 293 a 388 (incluso). Dalle ore 20.00
SENZA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 373 LOTTI

ARDEN-QUIN CARMELO (1913 - 2010)

ARDEN-QUIN CARMELO (1913 - 2010) Senza titolo. Litografia e collage. Cm 52,00 x 74,00. P.a. Tiratura, firma e [..]

VASARELY VICTOR (1906 - 1997)

VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Senza titolo.. Serigrafia. Cm 67,50 x 78,00. 65/267. Firma e tiratura in basso a [..]

DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978)

DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) L'Italia del centenario. Litografia. Cm 68,00 x 100,00. 68/99. Firma, titolo [..]

WARHOL ANDY (1928 - 1987)

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Senza titolo. Manifesto. Cm 70,00 x 100,00. Firma a pennarello in basso a destra. Pubblicazioni: [..]

DALI' SALVADOR (1904 - 1989)

DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Lotto composto da n.11 fogli. Acquaforte. Cm 32,50 x 47,00. 27/350. Tutti i fogli [..]

MORANDINI MARCELLO (n. 1940)

MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Senza titolo. Multiplo. Cm 42,00 x 42,00. 24/25. Tiratura e firma in basso. Cornice [..]

WILDING LUDWIG (1927 - 2010)

WILDING LUDWIG (1927 - 2010) Paradoxe Korper. 2002. Serigrafia. Cm 25,00 x 25,00 x 6,50. 4/13. Al retro cartiglio [..]

CASTELLANI ENRICO (n. 1930)

CASTELLANI ENRICO (n. 1930) Estroflessione. 2016. Multiplo. Cm 42,00 x 30,00. 39/50. Tiratura e firma a matita [..]

TAPIES ANTONI (1923 - 2012)

375

TAPIES ANTONI (1923 - 2012) 375. 1979. Acquatinta e grattage. Cm 120,00 x 80,00. Bon a tirer. Tiratura firma e [..]

LE CORBUSIER

LE CORBUSIER Femme a la main levèe. 1954. Litografia. Cm 108,00 x 68,00. Firma e anno in lastra in basso al centro. [..]

LE CORBUSIER

LE CORBUSIER Les des sont jetès. Litografia. Cm 75,00 x 50,00. 1938/59. Firma e anno in lastra in basso al centro. [..]

GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956)

GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Table Study 1. Pigmenti su cartoncino. Cm 100,00 x 70,00. 1/5. Firma e tiratura [..]

GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956)

GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Baby Bat & Jesus. Pigmenti su cartoncino. Cm 100,00 x 70,00. 3/5. Firma e tiratura [..]

HOFFMANN HEINRICH (1885 - 1957)

HOFFMANN HEINRICH (1885 - 1957) Ritratto di Hitler a mezzobusto. fotografie ai sali d'argento. Cm 18,00 x 24,00. [..]

HOFFMANN HEINRICH (1885 - 1957) Discorso di Hitler. fotografie ai sali d'argento. Cm 23,50 x 30,00. Credito al [..]

GLIGOROV ROBERT (n. 1960)

GLIGOROV ROBERT (n. 1960) Skin fish. 1999. Fotografia. Cm 29,00 x 29,00. P.a. Al retro tiratura, titolo, firma [..]

CHRISTO (n. 1935)

CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Fotografia. Cm 30,00 x 20,50. Firma in alto a sinistra.

CHRISTO (n. 1935)

CHRISTO (n. 1935) Pont Neuf, Parigi. Fotografia. Cm 20,00 x 26,00. Firma in alto a destra.

CHRISTO (n. 1935)

CHRISTO (n. 1935) Wrapped monuments to Vittorio Emanuele II, Piazza del Duomo, Milano. Fotografia. Cm 20,00 x [..]

CHRISTO (n. 1935)

CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Fotografia. Cm 30,00 x 40,00. Firma in alto a destra. Cornice presente

GIACOMELLI MARIO (1925 - 2000)

GIACOMELLI MARIO (1925 - 2000) Questo racconto lo vorrei raccontare. fotografie ai sali d'argento. Cm 30,00 x [..]

LUTHI URS (n. 1947)

LUTHI URS (n. 1947) Senza titolo. 1974. Fotografia su tela. Cm 30,00 x 24,00. Firma e anno al retro. Cartiglio [..]

COSTA CLAUDIO (1942 - 1995)

COSTA CLAUDIO (1942 - 1995) Gli occhi dei Maori riflettono i colori latenti della foresta. 1973. Fotografia e [..]

Anonimo

ANONIMO Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 47,00 x 67,00. Firma e anno in basso a destra - Anna Paparo. [..]
EUR 50,00 / 80,00

CARENA FELICE (1879 - 1966)

CARENA FELICE (1879 - 1966) Nudo. Disegno su carta. Cm 60,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice present [..]

VAGLIERI TINO (1929 - 2000)

VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Rosa. 1996. Tempera su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma, titolo e anno in basso a de [..]

VAGLIERI TINO (1929 - 2000)

VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Testa e città. . 1964. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 37,50. Titolo, firma e anno [..]

AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005)

AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Nudo. 1951. Tecnica mista su carta intelata. Cm 60,00 x 43,00. Firma e anno in basso [..]

MALIPIERO (n. 1934)

MALIPIERO (n. 1934) Poesia visiva. Ti scordero'. 1999. Collage su cartone. Cm 60,00 x 67,00. Titolo, firma e anno [..]

GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896)

GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Lotto composto da n. 2 opere. Paesaggio toscano. Olio su cartone. Cm 50,00 x 40,00. [..]
61 - 90  di 373 LOTTI