Asta (77)

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

mer 11 OTTOBRE 2017
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 11:00 - Lotti 0001-0109
SECONDA TORNATA: 11/10/2017 Ore 14:00 - Lotti 0110-0199
TERZA TORNATA: 11/10/2017 Ore 17:00 - Lotti 0200-0292
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 20:00 - Lotti 0293-0388
ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 110 a 199 (incluso). Dalle ore 14.00
3) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 200 a 292 (incluso). Dalle ore 17.00
4) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 293 a 388 (incluso). Dalle ore 20.00
SENZA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 373 LOTTI

HOFFMANN OTTO (1907 - 1996)

HOFFMANN OTTO (1907 - 1996) Otto Hoffmann (cartella). 1989. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. Cartella completa [..]

HOFFMANN OTTO (1907 - 1996)

SCIALOJA TOTI (1914 - 1998)

SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Cartella composta da due grafiche. 1997. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 19/99 e XX/XXX. [..]

SCIALOJA TOTI (1914 - 1998)

SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Cartella composta da due grafiche. 1997. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. XVIII/XXX [..]

MARCA-RELLI CONRAD (1913 - 2000)

MARCA-RELLI CONRAD (1913 - 2000) Composition XIII. 1977. Acquaforte, acquatinta. Cm 75,00 x 54,50. 7/75. Tiratura [..]

CACCIARINI GIANNI (n. 1941)

CACCIARINI GIANNI (n. 1941) Lotto comprendente n.4 fogli. Acquaforte. Cm 35,00 x 45,00. Dimensioni e tiratura: [..]

WARHOL ANDY (1928 - 1987)

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Marilyn. . Serigrafia. Cm 60,00 x 60,00. 1368/2900. Tiratura a matita in basso a sinistra. [..]

WARHOL ANDY (1928 - 1987)

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Mike Jagger. 1975. Litografia. Cm 56,00 x 84,00. Firma a stampa in basso a destra. Provenienza: [..]

DALI' SALVADOR (1904 - 1989)

DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Faust - Tete de veau. Acquaforte. Cm 23,50 x 31,50. 59/95. Tiratura e firma a matita [..]

BUFFET BERNARD (1928 - 1999)

BUFFET BERNARD (1928 - 1999) Senza titolo. . 1957. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 3/75. Tiratura, firma e anno [..]

PAOLINI GIULIO (n. 1940)

PAOLINI GIULIO (n. 1940) Dall'atlante al vuoto. . Litografia a colori. Cm 58,50 x 39,50. 163/200. Firma e tiratura [..]

NITSCH HERMANN (n. 1938)

NITSCH HERMANN (n. 1938) Die architektur des O.M. Theaters. Litografia. Cm 20,00 x 29,00. 7/20. Tiratura al retro [..]

STENVERT CURT (1920 - 1992)

STENVERT CURT (1920 - 1992) Der clown wasserschochk, 5. . 1975. Litografia. . Titolo, firma e anno in basso a [..]

WUNDERLICH PAUL (1927 - 2010)

WUNDERLICH PAUL (1927 - 2010) Salomo I 16: Unser Bett grünt. 1969. Litografia. Cm 47,00 x 60,00. E.A. Firma e [..]

ROTELLA MIMMO (1918 - 2006)

ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Decollage. Cm 100,00 x 70,00. 12/125. Firma e tiratura in basso a matita. [..]

ALVIANI GETULIO (n. 1939)

ALVIANI GETULIO (n. 1939) Senza titolo. . Litografia. Cm 69,00 x 69,00. J-Z. Tiratura e firma in basso a matita. [..]

WARHOL ANDY (1928 - 1987)

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Campbell's soup. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 1715/2400. Tiratura a matita in basso [..]

WARHOL ANDY (1928 - 1987)

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Gruppo di 4 fogli. Litografia. Cm 37,00 x 57,00. 1. Butterfly, 1983, 85/100. Tiratura [..]

WARHOL ANDY (1928 - 1987)

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Gruppo di 4 fogli. Litografia. Cm 37,00 x 57,00. 1. Debbie Harry, 1980. 48/100. Tiratura [..]

WARHOL ANDY (1928 - 1987)

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Gruppo di 4 fogli. Litografia. Cm 37,00 x 57,00. 1. Aretha Franklin, 1986. 25/100. Tiratura [..]

DALI' SALVADOR (1904 - 1989)

DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella di sei fogli. Litografia. Cm 19,60 x 28,50. E.A.Tutti i fogli presentano [..]

DALI' SALVADOR (1904 - 1989)

DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella composta da 4 fogli. Le cuatros estaciones. Litografia. Cm 67,50 x 50,00. [..]

DALI' SALVADOR (1904 - 1989)

DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 fogli. Litografia. Cm 32,00 x 45,00. E.A. Tutti i fogli presentano [..]

DALI' SALVADOR (1904 - 1989)

DALI' SALVADOR (1904 - 1989)

DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 fogli. . Litografia. Cm 32,00 x 45,00. E.A. Tutti i fogli presentano [..]

PALADINO MIMMO (n. 1948)

PALADINO MIMMO (n. 1948) Il principio della prospettiva.. 2001. Acquaforte, acquatinta e collage. Cm 65,00 x 65,00. [..]

MIRO' JOAN (1893 - 1983)

MIRO' JOAN (1893 - 1983) Les Pénalités de l'Enfer ou les Nouvelles Hébrides. Litografia. . Edizione: 200 + XV. [..]

TWOMBLY CY (1928 - 2011)

TWOMBLY CY (1928 - 2011) Pour Yvon Lambert. 1980. Manifesto. Cm 50,00 x 70,00. Firma a matita in alto a sinistra. [..]

BIASI ALBERTO (n. 1937)

BIASI ALBERTO (n. 1937) Interferenza rosso giallo S3. . 1970. Serigrafia. Cm 46,00 x 46,00. 3/100. Tiratura, firma, [..]

ALBERS JOSEF (1888 - 1976)

ALBERS JOSEF (1888 - 1976) Formulation: articulation. Serigrafia. Cm 30,00 x 30,00. Portfolio I folder 20. Al [..]
31 - 60  di 373 LOTTI