Asta (77)

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

mer 11 OTTOBRE 2017
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 11:00 - Lotti 0001-0109
SECONDA TORNATA: 11/10/2017 Ore 14:00 - Lotti 0110-0199
TERZA TORNATA: 11/10/2017 Ore 17:00 - Lotti 0200-0292
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 20:00 - Lotti 0293-0388
ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 110 a 199 (incluso). Dalle ore 14.00
3) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 200 a 292 (incluso). Dalle ore 17.00
4) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 293 a 388 (incluso). Dalle ore 20.00
SENZA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 373 LOTTI
219

CARTA SEBASTIANO (1913 - 1973)

CARTA SEBASTIANO (1913 - 1973) Senza titolo. Olio su tela . Cm 39,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice [..]
220

MARTINELLI GIUSEPPE (n. 1930)

MARTINELLI GIUSEPPE (n. 1930) Giovane donna nel mare. 1973. Olio su tela . Cm 73,50 x 100,50. Firma e anno in [..]
221

VANGELLI ANTONIO (1917 - 2004)

VANGELLI ANTONIO (1917 - 2004) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice [..]
222

DEL DONNO ANTONIO (n. 1927)

DEL DONNO ANTONIO (n. 1927) Senza titolo. 1997. Collage su tela. Cm 60,00 x 90,00. Firma e anno basso a destra [..]
223

DEMETRESCU CAMILLIAN (1924 - 2012)

DEMETRESCU CAMILLIAN (1924 - 2012) Conchiglia vegetale. 1972. Acrilico su tavola. Cm 90,00 x 85,00. Al retro titolo, [..]
224

CARMASSI ARTURO (n. 1925)

CARMASSI ARTURO (n. 1925) Serenata come le rose. Collage su tela. Cm 50,00 x 40,00. Al retro titolo e firma. Autentica [..]
225

DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959)

DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. [..]
226

FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987)

FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 38,00 x 46,00. Firma in basso a destra. Cornice [..]
227

BARBARO SAVERIO (n. 1924)

BARBARO SAVERIO (n. 1924) Tre prugne e brocca bianca. . 1966. Olio su tela . Cm 55,00 x 47,00. Firma e anno in [..]
228

BARBARO SAVERIO (n. 1924)

BARBARO SAVERIO (n. 1924) Girasole con petali bianchi. . 1969. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in [..]
229

BARBARO SAVERIO (n. 1924)

BARBARO SAVERIO (n. 1924) Fette d'anguria. . 1971. Olio su tela . Cm 55,00 x 46,00. Firma e anno in basso a destra. [..]
230

BARBARO SAVERIO (n. 1924)

BARBARO SAVERIO (n. 1924) Girasole crudo. . 1969. Olio su tela . Cm 65,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. [..]
231

SCIACCA ANTONIO (n. 1957)

SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Libri e magnolia. Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro [..]
232

SCIACCA ANTONIO (n. 1957)

SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Natura morta. Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo [..]
233

SCIACCA ANTONIO (n. 1957)

SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Conchiglie con vaso. Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro [..]
234

CARREGA UGO (n. 1935)

CARREGA UGO (n. 1935) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su tavola. Cm 38,00 x 38,00. Al retro firma e anno. Cornice [..]
235

PROVINO SALVATORE (n. 1943)

PROVINO SALVATORE (n. 1943) Senza titolo. 1970. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. [..]
236

CECCOBELLI BRUNO (n. 1952)

CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Scomparire con la mia amata. 1999. Tecnica mista su tela. Cm 41,00 x 51,00. Al retro [..]
237

ALINARI LUCA (n. 1943)

ALINARI LUCA (n. 1943) Paesaggio. Tecnica mista su tela su tavola. Cm 20,00 x 20,00. . Cornice presente
238

DONZELLI BRUNO (n. 1941)

DONZELLI BRUNO (n. 1941) Vanity. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma [..]
239

OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934)

OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Diagonale figura. 1961. Olio su cartone telato. Cm 40,00 x 30,00. Firma e anno in basso [..]
240

BRINDISI REMO (1918 - 1996)

BRINDISI REMO (1918 - 1996) Maternità. Tempera su cartone su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. [..]
241

FELISARI ENRICO (1897 - 1981)

FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. [..]
242

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015)

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Voiture Bruleè. 2010. Macchina bruciata su tavola.. Cm 40,00 x 30,00 x 12,00. Al [..]
243

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Il fuoco e il rosso. 2010. Fiammiferi bruciati su catalogo. Cm 46,00 x 31,00. Firma [..]
244

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de feu sur table rouge. 2006. Fiammiferi su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Al [..]
245

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Fer Brùlè. 2010. Lamiera bruciata. Cm 30,00 x 49,00. Firma e anno in basso a sinistra. [..]
246

BARBARO SAVERIO (n. 1924)

BARBARO SAVERIO (n. 1924) Arabo fondo celeste. . 1967. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Firma e anno in basso [..]
247

BARBARO SAVERIO (n. 1924)

BARBARO SAVERIO (n. 1924) Colomba, palma e luna. . 1971. Olio su tela . Cm 90,00 x 145,00. Firma e anno in basso [..]
248

MARCHIONNI ELVIO (n. 1944)

MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Maternità. Tecnica mista su tavola. Cm 48,00 x 71,00. Firma in basso a destra. Al [..]
211 - 240  di 373 LOTTI