Asta (77)

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

mer 11 OTTOBRE 2017
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 11:00 - Lotti 0001-0109
SECONDA TORNATA: 11/10/2017 Ore 14:00 - Lotti 0110-0199
TERZA TORNATA: 11/10/2017 Ore 17:00 - Lotti 0200-0292
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 20:00 - Lotti 0293-0388
ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 110 a 199 (incluso). Dalle ore 14.00
3) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 200 a 292 (incluso). Dalle ore 17.00
4) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 293 a 388 (incluso). Dalle ore 20.00
SENZA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 373 LOTTI

ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988)

ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Sanguigna. Cm 13,00 x 18,00. Firma e anno in basso a sinistra. Autentica [..]

SARENCO (ISAIA MABELLINI) (n. 1945)

SARENCO (ISAIA MABELLINI) (n. 1945) La scrittura non è più quella di una volta. L'estate non è più quella di una [..]

FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006)

FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su carta Fabriano. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno [..]

MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997)

MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. . Olio su carta su tela. Cm 22,00 x 28,50. Firma in basso a destra. [..]

FUNI ACHILLE (1890 - 1972)

FUNI ACHILLE (1890 - 1972) Senza titolo. 1964. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso [..]

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007)

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Se questa è arte tu sei pazzo. . Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 24,00. Firma [..]

MARCUCCI LUCIA (n. 1933)

MARCUCCI LUCIA (n. 1933) La bambola. 1970. Collage su carta. Cm 24,00 x 35,00. Firma e anno in basso a destra.Provenienza: [..]

CASSINARI BRUNO (1912 - 1992)

CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 20,50 x 33,00. Firma in basso a destra [..]

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015)

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Livre Brulè Rosenberg. . 2010. Fiammiferi bruciati su catalogo. Cm 44,00 x 30,00. [..]

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Papier rouge Brùlè. 2009. Fiammiferi su cartoncino rosso. Cm 36,00 x 50,00. Firma [..]

ROGNONI FRANCO (1913 - 1999)

ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo. Disegno su carta. Cm 20,00 x 28,50. Firma in basso a destra. Certificato [..]

LEINARDI ERMANNO (n. 1933)

LEINARDI ERMANNO (n. 1933) Spazio ambiguo, verde, grigio, bianco, viola. 1993. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. [..]

GRIBAUDO EZIO (n. 1929)

GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Logogrifo della tirannide. . 1972. Rilievo su carta buvard. Cm 46,00 x 59,00. Firma a [..]

CAGNONE ANGELO (n. 1941)

CAGNONE ANGELO (n. 1941) Senza titolo. . 1965. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso [..]

NOVELLI GASTONE (1925 - 1968)

NOVELLI GASTONE (1925 - 1968) Senza titolo. Matita su carta. Cm 19,00 x 13,50. Al retro timbro Galleria d'arte [..]

LAZZARI BICE (1900 - 1981)

LAZZARI BICE (1900 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 18,00 x 24,00. Firma a matita in basso a sinistra. [..]

MOLTENI ALVARO (n. 1920)

MOLTENI ALVARO (n. 1920) Concetto d'amore. 1984. Tecnica mista su cartoncino. Cm 32,00 x 42,00. Al retro titolo, [..]

KATZ MANE' (1894 - 1962)

KATZ MANE' (1894 - 1962) Senza titolo. 1936. Olio su cartoncino. Cm 48,00 x 64,00. Firma e anno in basso a destra. [..]

RACITI MARIO (n. 1934)

RACITI MARIO (n. 1934) Mistero. 1994. Tecnica mista su carta intelata. Cm 59,50 x 50,20. Firma e anno in basso [..]

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994)

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Emblematica spaziale. . 1968. Tempera su carta applicata su tela. Cm 50,00 x 35,00. [..]

BARUCHELLO GIANFRANCO (n. 1924)

BARUCHELLO GIANFRANCO (n. 1924) Italia anni'30, antifascisti. Tecnica mista e collage su carta. Cm 30,00 x 20,00. [..]

TORNQUIST JORRIT (n. 1938)

TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Quadrato rosso. 1994. Acrilico su cartapesta. Cm 47,00 x 47,00. Al retro titolo, firma, [..]

NANGERONI CARLO (n. 1922)

NANGERONI CARLO (n. 1922) Senza titolo. . 1988. Tecnica mista su cartoncino. Cm 56,00 x 76,00. Firma e anno in [..]

DELLA TORRE ENRICO (n. 1931)

DELLA TORRE ENRICO (n. 1931) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 22,50 x 29,00. Firma a matita in alto a [..]

VERMI ARTURO (1928 - 1988)

VERMI ARTURO (1928 - 1988) Diario. . 1964. Tecnica mista su cartone. Cm 33,00 x 47,50. Firma e anno in basso a [..]

VERONESI LUIGI (1908 - 1998)

VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Costruzione. 1986. Tecnica mista su cartoncino. Cm 38,00 x 56,50. Firma e anno in [..]

MATTIOLI CARLO (1911 - 1994)

MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Paesaggio con alberi. 1970. acquarello,tecnica mista su cartoncino. Cm 44,00 x 36,00. [..]

BAJ ENRICO (1924 - 2003)

BAJ ENRICO (1924 - 2003) W il 1955. 1955. Tecnica mista su cartoncino. Cm 34,50 x 13,50. Firma in alto a destra. [..]

CUCCHI ENZO (n. 1949)

CUCCHI ENZO (n. 1949) Senza titolo. 1984. Tecnica mista su cartoncino. Cm 9,00 x 11,50. Al retro firma, anno, [..]

STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015)

STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 47,00 x 32,00. Firma in basso a destra. [..]
121 - 150  di 373 LOTTI