Asta (77)

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

225 MODERN & CONTEMPORARY

mer 11 OTTOBRE 2017
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 11:00 - Lotti 0001-0109
SECONDA TORNATA: 11/10/2017 Ore 14:00 - Lotti 0110-0199
TERZA TORNATA: 11/10/2017 Ore 17:00 - Lotti 0200-0292
PRIMA TORNATA: 11/10/2017 Ore 20:00 - Lotti 0293-0388
ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 110 a 199 (incluso). Dalle ore 14.00
3) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 200 a 292 (incluso). Dalle ore 17.00
4) MERCOLEDÌ 11 OTTOBRE 2017 dal lotto 293 a 388 (incluso). Dalle ore 20.00
SENZA ESPOSIZIONE - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 373 LOTTI

Anonimo

ANONIMO Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 47,00 x 67,00. Firma e anno in basso a destra - Anna Paparo. [..]
EUR 50,00 / 80,00

Anonimo

ANONIMO Lotto composto da n.3 fogli. Litografia. . De Amicis, cm 50x70, 74/100 tiratura e firma a matita in basso, [..]

Anonimo

ANONIMO Lotto composto da n.2 fogli. Litografia. . De Amicis, cm 50x70, XI/XXV tiratura e firma a matita in basso, [..]

LEPPIEN JEAN (1910 - 1991)

LEPPIEN JEAN (1910 - 1991) Senza titolo. . Litografia. Cm 41,00 x 52,00. 2/65. Firma in basso a sinistra a matita. [..]

VAN DER GLOSSEN PETER

VAN DER GLOSSEN PETER Roiss Graffitè. 1982. Serigrafia (cartella completa). Cm 50,00 x 70,00. Cartella completa [..]

RONTANI GIANFRANCO (n. 1926)

RONTANI GIANFRANCO (n. 1926) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 68/100. Firma e tiratura in basso a matita. [..]

CASORATI FELICE (1883 - 1963)

CASORATI FELICE (1883 - 1963) Senza titolo. Litografia. Cm 46,00 x 34,00. Al retro dichiarazione di autenticità [..]
Senza titolo.

CASORATI FELICE (1883 - 1963)

DI PRATA OSCAR (1910 - 2006)

DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Lotto composto da n.3 fogli. Litografia. . Prima grafica:, cm 70x50, 93/100 , tiratura [..]

AUTORI VARI

AUTORI VARI Lotto composto da n.4 fogli. Litografia. . Stanley Tornichinsky, cm 50x70, VI/XXV tiratura e firma [..]
369

MORANDINI MARCELLO (n. 1940)

MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Composizione. Multiplo. Cm 63,00 x 63,00. 45/50. Firma e tiratura in basso a matita. [..]

VAGLIERI TINO (1929 - 2000)

VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Rosa. 1996. Tempera su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma, titolo e anno in basso a de [..]

MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955)

MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 43,00 x 38,00. Firma in basso a destra. Al retro firma [..]

DA NORCIA PAOLO (n. 1953)

DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Green. 1998. Acrilico su tela. Cm 85,00 x 35,00 x 1,70. Firma in basso a sinistra. Al [..]

MANENTI DANILO (n. 1951)

MANENTI DANILO (n. 1951) Chitarra dipinta n. 2. . tecnica mista collage su tavola. Cm 52,00 x 111,00 x 17,00. [..]

MANENTI DANILO (n. 1951)

MANENTI DANILO (n. 1951) Chitarra dipinta n.3. . Tecnica mista e collage su tavola. Cm 52,00 x 111,00 x 17,00. [..]

FERRARI ENZO

FERRARI ENZO Il duce. Tecnica mista su compensato. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. [..]

FERRARI ENZO

FERRARI ENZO Il duce. Tecnica mista su tavola. Cm 35,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Autentica [..]

FERRARI ENZO

MOLTENI ALVARO (n. 1920)

MOLTENI ALVARO (n. 1920) Equilibrio estetico. 1987. Olio su tavola. Cm 17,00 x 25,00. Firma in basso a sinistra. [..]

GHIGLIANO CINZIA (XX - XXI SEC.)

GHIGLIANO CINZIA (XX - XXI SEC.) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 36/100. Firma e tiratura in basso [..]

GHIGLIANO CINZIA (XX - XXI SEC.) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 10/100. Firma e tiratura in basso [..]

ACCARDI CARLA (1924 - 2014)

ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Rossonero. . Litografia. Cm 75,00 x 55,00. P.A. Firma e tiratura in basso a matita. [..]

NATIVI GUALTIERO (1921 - 1999)

NATIVI GUALTIERO (1921 - 1999) Senza titolo. Litografia. Cm 90,00 x 70,00. 201/250. Firma e tiratura in basso [..]
Campbell's soup.
371

WARHOL ANDY (1928 - 1987)

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Campbell's soup. Cartone e lattine. Cm 7,00 x 10,50. Limited edition, 50esimo anniversario. [..]

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

SASSU ALIGI (1912 - 2000) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 127/150. Tiratura a matita in basso a sinistra, [..]

AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005)

AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Nudo. 1951. Tecnica mista su carta intelata. Cm 60,00 x 43,00. Firma e anno in basso [..]

CASCELLA MICHELE (1892 - 1989)

CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Senza titolo. Litografia su tela. Cm 65,00 x 80,00. 58/200. Firma e tiratura in [..]

VIANI LORENZO (1882 - 1936)

VIANI LORENZO (1882 - 1936) Senza titolo. . Xilografia. Cm 36,00 x 45,50. P.A. Tiratura a matita e firma in lastra [..]

CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971)

CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1966. Litografia. Cm 35,00 x 52,00. Firma e anno a matita in basso [..]
1 - 30  di 373 LOTTI